Власть BFMTV: Макрон не принял отставку премьер-министра Атталя

BFMTV: Макрон не принял отставку премьер-министра Атталя

4 313

Президент Франции Эммануэль Макрон не принял отставку премьер-министра Габриэля Атталя. Об этом 8 июля сообщает BFMTV со ссылкой на Елисейский дворец.

Макрон попросил Атталя остаться на своей должности.

«Эммануэль Макрон просит Габриэля Атталя остаться премьер-министром «на данный момент», чтобы «обеспечить стабильность страны», — передает BFMTV.

Накануне Атталь объявил о своем намерении подать в отставку.

«В соответствии с демократической традицией я подам утром 8 июля президенту республики прошение об отставке», — сказал премьер-министр. Однако Габриэль Атталь подчеркнул, что в случае необходимости он продолжит исполнять обязанности премьер-министра.

7 июля во Франции прошли парламентские выборы. По предварительным итогам, лидирующую позицию занял левый «Новый народный фронт», после него идет президентская коалиция «Вместе за республику», завершает эту тройку «Национальное объединение».

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 20% на два билета на вечерние сеансы в Великолепный ЭрмитажСкидка 20% на два билета на вечерние сеансы в Великолепный Эрмитаж
Скидка 20% на два билета на вечерние сеансы в Великолепный Эрмитаж
До 29 августа, 2026
Все промокоды