МВД России объявило в розыск бывшую ведущую программы «Вести» на телеканале «Россия-1» Фариду Курбангалееву*. Данные об этом появились в базе ведомства.
Статья, по которой разыскивают журналистку, не уточняется. ТАСС со ссылкой на правоохранителей уточняет, что Курбангалеева разыскивается по статье 205.2 УК РФ
(«Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма»).
В данный момент Курбангалеева проживает за границей. Она покинула Россию после начала СВО и ведет свой YouTube-канал, тематика которого связана с критикой боевых действий на Украине и российской власти.
19 июня экс-ведущую также включили в список террористов и экстремистов.
Накануне «Фонтанка» писала, что фронтмена 2RBINA 2RISTA Раниса Гайсина арестовали за демонстрацию экстремистской символики. Ранее его также наказывали за пропаганду наркотиков.
*Росфинмониторинг внёс Курбангалееву в список террористов и экстремистов.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев