Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

2 м/с, ю-з

770мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

Петербург готовят к закрытию «Удельной». Начнут с автобусов

16283
Фото: Михаил Огнев/«Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

С 12 апреля в Петербурге усилят движение на трех автобусных маршрутах. Так транспортники готовятся к закрытию на капитальный ремонт станции метро «Удельная».

Начиная с пятницы по будним дням будет усилено движение автобусных маршрутов №86, 93 и 171, сообщает 11 апреля пресс-служба комитета по транспорту Петербурга. На первом увеличат число рейсов до 260, а интервал между автобусами сократят до 5–9 минут. На втором автобусы будут совершать 249 рейсов с интервалом в 7–10 минут. На третьем интервал движения снизят до 9–12 минут, а количество рейсов повысят до 218.

Напомним, станция метро «Удельная» закроется на капремонт с 1 июня. Чтобы развозить пассажиров, четыре автобусных маршрута (№ 38, 45, 85 и 222) продлят до ближайших станций метро, а на семи — усилят движение. «Фонтанка» рассказывала о транспортной схеме на время работ.

Планируется, что работы на «Удельной» продлятся до мая 2025 года. Ремонтировать ее почти за 2 миллиарда рублей будет компания «Ленспецавтоматика». Она же работала на «Ладожской», которую открыли в начале года. На «Удельной» предстоит привести в порядок не только вестибюль, но и наклонный ход, технические и служебные помещения, инженерные сети. По данным ГУП «Петербургский метрополитен», среднесуточный пассажиропоток на вход на станции по рабочим дням составляет 21 тысячу человек.

Фото: Михаил Огнев/«Фонтанка.ру»

«Удельная» значилась в списке станций, которые должны в ближайшее время уйти на капремонт, как и следующая на линии станция «Озерки». В 2023 году был закончен ремонт «Пионерской», в начале 2024 года открылась «Ладожская», ожидается скорое открытие «Чернышевской» после реконструкции. Помимо этого, ряд станций должны пройти масштабную реконструкцию, подробнее об этом читайте на «Фонтанке».

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК5
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ16
ПЕЧАЛЬ6

Комментарии 10

Vano_Van12 Апр 2024 в 13:34
В связи с отсутствием ввода новых станции и убогого строительства метро, предлагаю еще больше полосок наклеить в метро. А можно и флаги повесить с названиями линий, станций и прочего. Это же так "красиво" и "необходимо".
Ну и , конечно, побольше станций закрывать на убогий ремонт.
Очень хочется чтобы, как на новых станциях делают потолок и убогий пластик, вот такой же пластик Беглов себе дома на потолок нацепил и обязательно с полосочкой дешевой на шурупчки завернутой. Гении уродства - рядом мрамор дорогущий и тут же убогий зонт из пластика, который даже в общественный туалет не вешают. Учитесь у Москвы, если не умеете строить и ремонтировать, там такого убожества на потолках нет, даже если станция глубокая и типа течет. Как и такого количества рекламы.
Да, точно, рекламы еще больше, обязательно разбить весь мрамор, засверлить, чтобы повесить рекламу. Это же так важно, прямо видим как с ней метро строится.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close