перейти к публикации
183 комментария к публикации

Писателя Михаила Веллера* признали иностранным агентом

5 апреля 2024, 21:05
Гость
281614283

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 апреля 2024, 22:45
А книгу Легенды Невского проспекта теперь запретят?
Гость
5 апреля 2024, 23:35
В специальный пакет в магазине запакуют. И ДА- издавать в России более не будут
mwr

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 апреля 2024, 23:42
поздравляю!!!
А2020

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2024, 21:57
Что с нашей страной происходит? Когда этот маразм закончится?
265101847

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2024, 22:13
Подозреваю, что закончится, когда закончатся те, кого спутником обработали.
Гость
5 апреля 2024, 22:24
Привыкайте. Это надолго.
Спикуль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2024, 23:17
"Учитель,долго ли ждать перемен к лучшему? -Если ждать-то долго."
HappySkull

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 апреля 2024, 22:03
Поздравляю, это знак качества, российский Оскар
Цепной пёс кровавого прижима

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 апреля 2024, 22:17
Тогда почему лауреаты стремятся избавиться от этого Оскара через суд?
Гость
5 апреля 2024, 22:28
Чего ж они этот "знак качества" аж в суде оспорить пытаются?)
Гость
5 апреля 2024, 22:29
Тогда почему лауреаты стремятся избавиться от этого Оскара через суд?
Не все, а только те, кто еще верит в российский суд.
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2024, 21:10
У меня просто нет цензурных слов...
Гость
5 апреля 2024, 21:29
Не вы один в последние два года уподобились жене Лота. Короче, остолбенели.
Гость
5 апреля 2024, 21:32
так у тебя и обычных без таблеток нет, или опять слизывал, что мазал на труселя?
Гость
5 апреля 2024, 21:50
Как же нет?! Вот как раз сейчас будет вполне уместна ремарка «из жизни культурной столицы»! 😉
shestokol

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2024, 04:31
....выступал против спецоперации на Украине, призывал к действиям, которые могли привести к нарушению территориальной целостности России..., так медвед , будучи презиком вообще подарил норвегии наших морских территорий со всеми запасами нефти и газа и рыбы больше чем крым в 3 раза ...и не иноагент а продолжает хавать из бюджета неплохую зряплату , парадокс ....до сих пор
Гость
6 апреля 2024, 12:22
Ты следующий?
274457337

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2024, 07:12
Давно пора, и еще вот этого, писавшего : "Прощай, немытая Россия, Страна рабов, страна господ, И вы, мундиры голубые, И ты, им преданный народ...
сVоих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2024, 21:10
он же не призывал уничтожить 20% жителей России
Хантер2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2024, 21:26
Это делаете вы...
Гость
5 апреля 2024, 22:19
5 апреля 2024, 21:26
Это делаете вы...
Это делает Гурулев.
266689017

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2024, 06:20
И над Сибирью атомную бомбу не предлагал взорвать в отличии от боброедки!
rumet

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2024, 22:12
А иноагентами теперь ещё и иностранных граждан признают? Типа: говорить по-русски можно только по конашенковской сводке и методичке со Старой площади?
Эд Хэммет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2024, 21:22
Дорогого Михаила Иосифовича поздравляем с высокой наградой! Желаем крепкого здоровья и новых творческих достижений.
Гость
5 апреля 2024, 22:44
всех достижений за рубежом
Ана нас

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2024, 21:32
Это новый роман антиутопия. Россия населена иноагентами и они все выкрикивают антивоенные лозунги...
MidNightWoodpecker

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 апреля 2024, 00:04
Да уж признайте всех, кто живет за пределами РФ иностранными агентами. Можно даже поправку в конституцию ввести, ей уже все равно.
карпатыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2024, 21:21
доказательств как обычно - нема?
mol4un

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2024, 21:54
Ну, теперь заживём!
Гость
5 апреля 2024, 21:31
Веллер - инагент. А подрезанный чиновник Чибис с недвигой в Испании - патриот. И семейка усов - часов сразнооьразными паспотрами вражеских стран тоже все патриоты. Дайте мне это развидеть.
265038733

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 апреля 2024, 00:33
А когда признают Толстого, Достоевского и Пушкина? Уже скоро.
282044513

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2024, 15:08
Да неужели? Их же "победившая" культуру местечковая "илита" в начале нулевых уже признавала антисемитами.
Гость
5 апреля 2024, 23:00
Тем временем, совет директоров Роснефти: - Мухаммед Бин Салех Аль-Сада - Педро А. Акино - Файзал Алсуваиди - Хамад Рашид Аль-Моханнади - Говинд Коттис Сатиш Не пугайтесь, русские там пока что тоже есть. Например Сечин)
Гость
6 апреля 2024, 12:16
А ты хочешь, чтобы Веллера туда взяли с плакатом " Шалом", смешно.
Балабан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2024, 23:13
Надо топать в кнтжный магаз. да купить несколько книг Веллера, пока не изьяли
Гость
6 апреля 2024, 12:18
Ага поддержи бедолага, он на таких и катается как ты из сказки.
Гость
5 апреля 2024, 21:30
Иностранными агентами сейчас признают всех, кто имеет свою точку зрения, отличающееся от мнения Соловьева, Скабеевой, Симоньян и т.д.
Спикуль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2024, 23:13
Проще говоря-совесть.
282044513

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2024, 14:42
5 апреля 2024, 23:13
Проще говоря-совесть.
Скорее, её отсутствие.
Гость
6 апреля 2024, 16:16
У Соловьёва, Скабеевой и Симоньян нет точки зрения - они говорят что им говорят говорить.
265851001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2024, 23:28
Бред какой-то. Гражданин Эстонии по определению не может быть иноагентом.
Гость
11 июня, 20:39
Он с российским паспортом, и пенсию здесь получает, и квартира в Питере
Kemsky höyryveturi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 апреля 2024, 21:22
Чем же Веллер то не угодил, непонятно. Вроде дядька толковый, может в курсе кто?
Muzzy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2024, 21:33
Вот этим и не угодил
дядя вася

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 апреля 2024, 22:27
Одобрял гипотетический заход американского военного флота в чёрное море, и обвал нефти с целью подрыва финансовых мощностей РФ.
Гость
6 апреля 2024, 10:51
Так написано в статье, что он говорил, а расхождений во мнениях с Путиным не приемлемы, иначе получишь иноагента.
Гость
5 апреля 2024, 22:31
Стыдно!!!
Гость
5 апреля 2024, 22:46
Стыдно Веллер!
Гость
5 апреля 2024, 21:25
... это уже как "знак качества" во времена СССР)))
Гость
6 апреля 2024, 01:13
Символ знака качества , был украден у Крайслера. Это так , к сведению.
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2024, 21:14
Второй месяц хочу что бы признали, кто знает способ быстро?
Гость
5 апреля 2024, 22:27
Кого вы хотите, чтобы (пишите слитно это слово) признали?
Гость
5 апреля 2024, 23:49
Не поможет, скоро вытурят из Европы..
Гость
5 апреля 2024, 21:13
Веллера то за что? Никаких пояснений,фонтанка,нету
Гость
5 апреля 2024, 23:15
За то, что осмелился выразить свое мнение, не совпадающее с генеральной линией ЕДРа.
deleted1984

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 апреля 2024, 16:16
дед давно кукухой поехал (я про Веллера в данном случае)
Гость
5 апреля 2024, 21:39
А Михаила Задорнова признают? (посмертно)
Гость
5 апреля 2024, 22:33
Вряд ли. Он очень едко смеялся над уровнем интеллекта американцев. Так что, скорее всего, в наше время он бы был патриотом.
Спикуль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2024, 23:15
Гость
5 апреля 2024, 22:33
Вряд ли. Он очень едко смеялся над уровнем интеллекта американцев. Так что, скорее всего, в наше время он бы был патриотом.
Да он и тогда был. Как кобзон.
Гость
5 апреля 2024, 23:18
Задорнов называл себя либералом -патриотом
265927066

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2024, 16:39
Вчера иноагентом было признано Российское социалистическое движение. В отличие от скатившейся к национал-социализму КПРФ это как раз вполне тру-коммунисты, которые довольно близко к исходным идеям отстаивали идеи интернационализма, соцсправедливости, и имели вполне четкую позицию по военным конфликтам нынешней России, исходя из установки: любые конфликты, в которых участвуют империалистические государства, являются несправедливыми. Что и привело к объявлению первого левого движения в России врагом государства, ничего удивительного. Кроме всего прочего, это и предупреждение КПРФ и прочим псевдо-левым - если вы вздумаете поднять пятачок от корыта с вкусной похлебкой из брюквы, то можете тоже пойти тем же путем. Сидите в вашем теплом корыте и продолжайте отхлебывать. И вам будут периодически подливать.
Гость
6 апреля 2024, 17:15
может и Ленин - внук Сруля Мойшевича Бланка, и Лейба Давидович Бронштейн вместе с КарлойМарксой инагенты 🤔
Гость
6 апреля 2024, 08:03
Скоро в стране не останется никого, кроме царя и свиты без статуса. Даже, Минюст станет иногентом😂
Гость
6 апреля 2024, 08:57
Если подавляющее большинство иноагентов находятся "за пределами РФ", то при чем тут "в стране"? "В стране" иноагентов можно по пальцам сосчитать.
tupograf503

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2024, 22:35
Помню когда на ЭМ он опустил Бычкову...
Гость
5 апреля 2024, 21:47
"Иноагент" - это современное название греющего некоторым сердце термина "враг народа"
Гость
5 апреля 2024, 23:03
Веллер вроде бы - гражданин Эстонии. Иностранец, стало быть. Все иностранцы - агенты своего государства. Логично.
Гость
5 апреля 2024, 23:50
ээстттонцыы были пособниками эсэсовцев, веллер не опасается 😜 ?
Гость
5 апреля 2024, 22:16
...Каждую пятницу мы с друзьями ходим в баню... (тм)
Гость
5 апреля 2024, 23:21
Такими темпами к концу года и Недимона объявят. Напомнят про подаренный айфон и прогулку с Арни.
ain.alef

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 апреля 2024, 10:04
Если я хочу поднять настроение и посмеяться я слушаю всегда Веллера или Задорнова
Гость
5 апреля 2024, 22:08
Он в них за это кружкой запустит..)
LiChaBaTa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2024, 21:12
Классный был писатель. Умный мужик. Но с возрастом поехал. Искренне жаль. Но справедливо.
AGP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2024, 21:45
Виноват: прошу мой минус не считать 😆
Гость
5 апреля 2024, 22:20
А почему был. Он, что, уже умер?
Гость
6 апреля 2024, 00:11
С возрастом поехала поэтесса Юнна Мориц, а у Веллера все в порядке с мозгами.
Гость
6 апреля 2024, 10:09
Сам проживает,-за пределами РФ, где нету ни орской дамбы, ни каховской. А в Петербурге тоже никакой дамбы?
Гость
6 апреля 2024, 16:34
Умные инагенты: Максим Галкин, Илья Варламов, Земфир Рамаданова, Сеня Слепаков судятся чтобы снять с себя это звание. И агент Борис Лазаревич Кролик обещал оспорить в суде. И Михаил Иосифович будет бороться, ведь инагент не может харчеваться в России, а Веллер умный агент 💰
Гость
6 апреля 2024, 10:15
Прекрасные сборники рассказов у Веллера, зачитывались всем институтом. И другие произведения интересны. Кто же мог предположить, что к власти придут самые тупые и злобные? Лахту плющит не по детски. Тупинцы, не могущие связать двух слов радуются. Кто вспомнит про минюст (никто и не помнит, кто им руководит), а рассказы Веллера всегда будут помнить. Когда закончится это смутное время
Гость
6 апреля 2024, 12:26
Иди, тебе на запад к своим под свастику, а мы тут Пушкина почитаем
Гость
5 апреля 2024, 23:17
а внутриагенты еще остались? через сколько пятниц уже будут все ино?
Гость
5 апреля 2024, 23:29
Есть - вы и вам подобные
Гость
6 апреля 2024, 05:27
Остаётся в Азиопе, только стойкий « мальчиш- кибальчишь»?
Гость
6 апреля 2024, 07:47
Маразм крепчал, контора пишет
Гость
6 апреля 2024, 23:19
Велер хорошее ,одноразовое чтиво, типа в поезде или отпуске почитать, не более. Это понятно. Понятно и то, что бедняге тяжело творить в прежнем русле и темпе, а кушац хочется. Вот и кинулся кусать бывшую страну. Итог закономерен. Будет забвение. Кто теперь вспомнит Бродского, куда более талантливого нобелевского лауреата?
280350818

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2024, 22:01
Истеричный и бездарный, как все их ПЛЕМЯ!
265101847

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2024, 22:12
А Вы этого автора знаете, читали? Или предел того, что освоили- "Приключения Буратино"?
Гость
5 апреля 2024, 22:39
5 апреля 2024, 22:12
А Вы этого автора знаете, читали? Или предел того, что освоили- "Приключения Буратино"?
Нет, скорее всего это читатель журналов "Мурзилка", "Веселые картинки" ну и "Пионерская правда". "А ручки-то помнят!!!".
Гость
5 апреля 2024, 23:11
5 апреля 2024, 22:12
А Вы этого автора знаете, читали? Или предел того, что освоили- "Приключения Буратино"?
Он после боярки плохо видит
Гость
5 апреля 2024, 23:17
Веллера не жаль. Это он вел на радио передачу,которую слушали всякие шовинистические личности и которые яро поддерживали весь маразм который сейчас. Веллер внес гигантский вклад в это все.
Гость
6 апреля 2024, 01:21
Он говорил о причинах и последствиях того , что вы совершаете.
Гость
6 апреля 2024, 03:04
Гость
6 апреля 2024, 01:21
Он говорил о причинах и последствиях того , что вы совершаете.
Он не говорил о причинах и последствиях не надо. Его передачу на "Радио России" слушали в основном,сталинисты,люди пожилые,а также "воздыхатели по былому величию СССР. Его манера врача психиатра чеканить слог могла понравится только таким. Он прямо оправдывал всякие ужасные вещи в СССР
Гость
6 апреля 2024, 05:19
все буржуины в этом преуспели. вначале дружно лаяли со всех утюгов на советскую власть. потом что то не поделили. и поделом!
Гость
6 апреля 2024, 02:31
где швеллер будет харчеваться 🤔
Гость
6 апреля 2024, 12:28
А где вы, Пупкин?
Гость
6 апреля 2024, 07:42
А МИВ никогда не был гражданином России, и после развала Союза взял эстонский паспорт, и там живёт как минимум лет 20. В последний раз был в РФ когда тот глупейший скандал был со стаканом на ЭМ, как тут уже ниже упоминали.) Иностранец разве может быть иноагентом?
Гость
6 апреля 2024, 09:00
Правильно, за границей все кроме командированных, туристов, представителей дипмиссий и разведчиков - иноагенты ;)
Гость
6 апреля 2024, 09:47
У "Веллеров" непомерно развита зона Брока (льют на уши свою "лапшу" без остановки и критики), а зона Вернике, похоже, совсем не представлена в мозгу, то есть, не только слушать никого не хотят, но и словечка вставить в разговор не дадут. Вот такое простое наблюдение...
Гость
6 апреля 2024, 10:02
Странно читать рассуждения о зонах мозга от существа без оного
Гость
6 апреля 2024, 10:51
Развёл на бабки,-эту русскую"интеллигенцию", а сам за кордон свалил?Писатель! А вы тут дамбы разгребайте!?Читатели!
Гость
6 апреля 2024, 12:30
Интеллигент это не тот человек, которого может захомутать бред Веллера, ибо интеллект не позволит и сознание.
Гость
5 апреля 2024, 21:33
Давно пора, то что Россия ему как кость в горле, это было видно из его "умных" высказываний, но поддерживать врагов России в период , когда решается судьба России, это уже слишком.
Гость
5 апреля 2024, 22:29
Не хотите - не поддерживайте, вас об этом никто не просит.
Barmaley_5e4d0211d3423

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2024, 23:41
Сгинь, нечистая ...
Гость
6 апреля 2024, 08:52
"... но поддерживать врагов России в период , когда решается судьба России, это уже слишком." А разве он поддерживает Путина?
Гость