перейти к публикации
53 комментария к публикации

В Пушкине самокатчик сломал шею при падении с двухколесного транспорта

1 апреля 2024, 22:47
Гость
Игoрь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 апреля 2024, 11:29
Электро самокаты надо запретить полностью. Дома у них загораются аккумуляторы, от шеринговых сплошные беды. Да, и в метро с электросамокатами вход должен быть запрещен. Это ж практически бомба.
Гость
2 апреля 2024, 10:36
Хоть одна приятная новость!
Гость
2 апреля 2024, 09:58
Для безопасности самокатчиков необходимо колеса заменить на гусеницы. Пусть ездят по бездорожью.
Гость
2 апреля 2024, 09:47
Считаю недопустимым езду самокатчиков по пешеходным дорогам. Пешеходы теперь ходят по пешеходным дорожкам в напряжённом состоянии, боясь ударов от самокатчиков и велосипедистов . Их беспорядочная езда между пешеходов, тем более с детьми вводит в стрес всех пешеходов. А пожилые пешеходы вообще перестают гулять, поскольку боятся ходить среди самокатчиков. Во что превратили страну: мигранты и самокатчики, не знающие правил ГИБДД.
Гость
2 апреля 2024, 09:18
Разве в самокатчике дело? Наверняка, на этом шоссе Подбельского такие выбоины, что на них не только самокаты будут падать, но и машины терять свои колеса
Гость
2 апреля 2024, 09:54
Причем тут выбоины? Скорость должна соответствовать состоянию дорожного покрытия. А он несется сломя голову. Вот и сломался :))
Гость
2 апреля 2024, 09:15
Вот интересно, аварий с моноколесами, вроде как и не было.Или гон идет только на самокатчиков.Где то видел статистику ( жаль не помню где, а то дал бы ссылку).В 2021 году на общественно транспорте было совершено 15 млн. поездок. А в 2022 уже 12 млн 3 млн забрали самокатчики.Может просто конкурентная борьба?
Гость
2 апреля 2024, 10:44
Моноколесо нельзя взять в аренду, поэтому количество народу, который ими пользуется, пренебрежимо мало. Самокатчиков же, благодаря кикшерингу, развелось как грязи. И именно поэтому они стали представлять реальную опасность. Нет никакого контроля за тем, кто берёт самокат в аренду. Вот в итоге и получили, что получили.
Гость
2 апреля 2024, 13:00
Гость
2 апреля 2024, 10:44
Моноколесо нельзя взять в аренду, поэтому количество народу, который ими пользуется, пренебрежимо мало. Самокатчиков же, благодаря кикшерингу, развелось как грязи. И именно поэтому они стали представлять реальную опасность. Нет никакого контроля за тем, кто берёт самокат в аренду. Вот в итоге и получили, что получили.
Дааа, порой кабанчик 150кг вый как встанет на электро и гонит 20 км. Разбегайтесь, пешеходы - ибо такой впечатает в асфальт своим пузиком 😁 Про школьников молчу, тут нужно как то или кикшеринг штрафовать или я не знаю, как это правильно сделать. Но давать в аренду такое мощное "тротуарное оружие" в руки 12-ти летке например - это фиаско. 🤷
Гость
2 апреля 2024, 09:11
На очереди мотоциклисты
Гость
2 апреля 2024, 11:23
Шеринг мотоциклов? А что отличная идея ) Сразу и завещание можно оформлять, благо есть уже электронные подписи )
Гость
2 апреля 2024, 09:10
Сегодня, при мне заблокировали самокаты шестерым школьникам в разных точках города. Почему так произошло? 1. Открыл приложение 2. Зашел в чат поддержки 3. Сфотал школяра и отправил фото вместе с номером самоката 4. Наслаждаетесь зрелищем. Повторяете 6 раз
Гость
2 апреля 2024, 11:18
Почему так произошло? супер
Гость
2 апреля 2024, 11:23
А вот и новый Павлик Морозов, прошу любить и жаловать )
Гость
2 апреля 2024, 09:00
А какой вообще счет в матче "самокатчики" - "пешеходы"?
Гость
2 апреля 2024, 08:26
Про состояние тротуаров и дорог уже было? На них и пешком можно шею сломать.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 апреля 2024, 09:03
Угу, и состояние пешеходных переходов сюда же притянуть можно. Что с того, что на самокатах и велосипедах по ним ездить запрещено. Только особенно "одаренные" люди могли додуматься совместить на тротуарах транспортный и пешеходный потоки, превратив дорогу общего пользования в нечто среднее между цирком и стадионом.
-4°

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 апреля 2024, 07:07
Нужно убрать самокаты с МОТОРОМ, остальные -пожалуцста
инкоrнида

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 апреля 2024, 05:42
стало чуть чище
265971430

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 апреля 2024, 02:21
Первый пошел.
Гость
2 апреля 2024, 00:52
Помянем самокатчика тостом Полиграфа Полиграфовича; "Желаю, чтобы все!"
Гость
2 апреля 2024, 00:51
Очень хочется надеяться, что это не первоапрельская шутка.
Гость
2 апреля 2024, 00:50
если у тебя есть враг - купи ему самокат
AEG1

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 апреля 2024, 00:44
Как только чуть потеплело - сразу не по одной новости -происшествию с этими беспредельщиками в день. Предлагаю редакции запустить отдельную рубрику на тему случаев с самокатчиками, по аналогии с теми, что вверху страницы размещены (Фонтанка SUP, Доктор Питер и т.п.).
Гость
2 апреля 2024, 00:38
Приятная новость.
Гость
2 апреля 2024, 00:43
так и выпей еще чтобы совсем приятно было
Гость
2 апреля 2024, 00:31
подрезал ктонибудь или толкнул или наехал чтолибо,раз не в состоянии опьянения был,нужны регистраторы в сдаваемые регистраторы по умолчанию,другое дело если самокат станет свидетелем чего либо то за ним начнут охоту
Гость
2 апреля 2024, 00:11
Скорый поезд протаранил автобус с пассажирами в Ярославской области. Восемь человек погибли. 1 апреля 2024, 16:16 1 апреля, в Волжском районе Самарской области в ДТП погиб автомобилист. ... и так ежедневно и повсеместно по всей стране. Но гоготать будут по самокатчикам.
Гость
1 апреля 2024, 23:52
Чудесная новость. Не грех совсем радоваться такому.
Гость
1 апреля 2024, 23:46
Ну ведь грех же - радоваться?!
Гость
1 апреля 2024, 23:41
Мужчина, 39 лет,-вдвое старше дома N*20, и все ещё на самокатах в детстве не накатался? Айда на СВО,-там танк водить научишься. Вернешься комбатантом,-все девочки твои.
Гость
1 апреля 2024, 23:47
сиди лучше на диване, там такие тупые не нужны
Гость
1 апреля 2024, 23:29
Ну хоть свою шею сломал и то ладно..
Гость
1 апреля 2024, 23:25
к козам ехал. отправляйте обратно к его баю!
Гость
1 апреля 2024, 23:24
нет худа без добра! теперь его не мобилизуют!
626433832795

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 апреля 2024, 23:28
А вот не факт.
Гость
1 апреля 2024, 23:16
Зато сэкономил на оплате проезда
Гость
1 апреля 2024, 23:18
С ветерком пролетел.
Гость
2 апреля 2024, 01:03
Да что ты говоришь. 😁Видно, что совсем не в теме. Просто старт (БЕЗ езды) 50 рублей и каждая минута ~ 9 рублей. Чтобы прокатиться ТРИ остановки например, у тебя уйдёт (в среднем) рублей 150-170. 🤷 А подорожник 45 рублей ты оплатишь проезд. И где ты тут увидел экономию ? Сэкономил..... ага, как же. P.S. Но только если конечно это был НЕ его личный "электроник". Вот тогда да, тогда он бы получается сэкономил.
Гость
1 апреля 2024, 23:13
Это средство было придумано не для общего употребления, а лищь на определенных участках. Коммерсы раздули его до общественного транспортного передвижения, за что их следует придать самому жесткому суду, а тех кто это допустил - тройная доза тюремного заключения.
Гость
1 апреля 2024, 23:44
это средство не для дорог общего пользования, слишком маленькие колеса.
Гость
1 апреля 2024, 23:12
Почему такие самокаты делают НЕ качественные??? Что люди шею сворачивают! Мужчине обратится в роспотреб надзор! Виновников наказать и сумму взыскать! Чтоб не повадно было.
Гость
2 апреля 2024, 00:07
Голову просто надо включать, но поколению егэ увы это не по силам.
Гость
1 апреля 2024, 23:05
Благостно! Лечение пусть оплачивает со своего кармана.
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2024, 23:08
Лечиться даром - даром лечиться!
Гость
1 апреля 2024, 23:03
что-то мне подсказывает, что теперь каждый день будут такие сообщения об авариях с кикшерингами.. Впору Фонтанке делать отдельную вкладку для сбора
Гость
1 апреля 2024, 23:46
и все деньги за ЗСД Фонтанка Фест перевести в этот фонд
Гость
1 апреля 2024, 23:02
А ГДЕ ОБЕЩАННЫЕ ШЛЕМЫ НА САМОКАТАХ ??????
Гость
2 апреля 2024, 00:56
Весели же шлёмы (без толку на каких-то самокатах в прошлом году). И НИ один участник проката НЕ надел его (по крайней мере я не видела). Просто гнать на электро НЕ надо, чаще притормаживание, демоны ! Особенно если ты не знаешь по своему маршруту от пункта А в пункт В каждую даже самую мелкую ямку на дороге (тротуаре). 🤷 Вот и исход. Хотя.... Кому я это говорю. Из 100 человек только один прислушается (остальные 99 челов - стадушко)😁
Гость
1 апреля 2024, 23:02
даже если ты соблюдаешь все правила езды, ты не застрахован от ямок на дороге или внезапно появившегося препятствия. падение неизбежно. подумайте об этом все, прежде чем становиться за руль и разгоняться..
Гость
1 апреля 2024, 23:00
Вот и первые серьезные жертвы. Покалечил только себя, некого больше винить.. но авария могла быть с несколькими участниками. Самокаты страшный вид транспорта...
Гость
1 апреля 2024, 22:58
Двуколесник это патетично, надо обезопасить самокат модернизацией его до 18 колес.
Гость
1 апреля 2024, 22:49
бальзам на душу
Гость