После завершения разбора завалов в разрушенном в результате теракта «Крокус Сити Холле» в Подмосковье зал и помещения здания почти полностью опустели. На месте, кажется, сохранились лишь каркас сцены и части уцелевших стен. Видео того, что осталось от концертного зала, опубликовано в telegram-канале МЧС России 26 марта.
Территорию очистили от обгоревшей обшивки и обрушившихся конструкций. Изначальный цвет сохранила только часть сцены. Где-то металлические перекрытия приходилось распиливать вручную, чтобы к работе смогла приступить тяжелая техника. Площадь обрушения крыши составила семь тысяч квадратных метров, к поискам людей были привлечены кинологические расчеты.
«Вывезено более 900 кубометров строительных конструкций и мусора. В работах участвовали более тысячи специалистов и свыше 300 единиц техники», — отмечается в сообщении МЧС.
Трагедия в «Крокус Сити Холле» произошла вечером 22 марта перед началом концерта группы «Пикник». Четверо вооруженных мужчин ворвались в здание концертного зала и расстреливали людей в упор. В результате теракта погибло более 130 человек. Арестованы уже восемь человек. Последнему избрали меру пресечения 26 марта в Басманном райсуде. Это 32-летний бизнесмен, в квартире которого, по версии следствия, жили те, кому вменяют стрельбу в «Крокусе». В суде предприниматель заявил, что жильцов нашел через сайт с объявлениями и не знал об их намерениях.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.


















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев