Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

764мм

66%

Подробнее

Пробки

4/10

Как будет выглядеть Цимбалинский путепровод после реконструкции

21652

Стало известно, как будет выглядеть Цимбалинский путепровод после реконструкции. Архитектурную концепцию проекта 18 марта опубликовал паблик «ВКонтакте» «Муниципальное образование № 72».


Как отмечается, концепцию по запросу главы МО Павла Швеца муниципалитету предоставило ГКУ «Дирекция транспортного строительства».

Швец в комментарии «Фонтанке» отметил, что из схем можно увидеть, на уровне каких этажей будут находиться шумозащитные экраны. Например, напротив дома № 27 по улице Белы Куна — на уровне 4 этажа.

Осенью 2023 года был проведен третий по счету конкурс по поиску подрядчика на реконструкцию Цимбалинского путепровода, первые два были отменены из-за вопросов со стороны УФАС. По данным «Фонтанки», в третьем конкурсе победу одержало ПО «Возрождение».


«Фонтанка» рассказывала, что после реконструкции от исторического путепровода, одного из самых старых в Петербурге, мало что останется. Градозащитники просили сохранить дореволюционную конструкцию, оставив ее для пешеходов и велосипедистов.

ЛАЙК15
СМЕХ9
УДИВЛЕНИЕ3
ГНЕВ15
ПЕЧАЛЬ3

Комментарии 61

Гость19 Мар 2024 в 14:29
Под публикацией новости в группе ВК МО№72 пишут комментарии жителей близлежащих домов, из которых понятно, что в проекте не хватает пешеходных переходов, и выезда с улицы Фарфоровский пост на Цимбалинский мост /
Софийскую площадь.
Внутриквартальные же проезды узкие, и выезжать от домов и сейчас непросто (выезжаем по улице Фарфоровский пост на Софийскую площадь). Проект такую возможность упраздняет, запирая жителей и гостей, затрудняя проезд как спецслужб, так и машин скорой помощи. У нас Дом для Ветеранов, и скорые, к сожалению, частые посетители нашего двора и соседних. Здесь же две школы и детские сады, железнодорожная станция Фарфоровская.
Очень странно, что принят проект,который не учитывает выезд и пешеходные переходы для жителей, которые здесь живут,работают,гуляют с детьми и собаками, колясками. Будем ходить по дворам с вечными пробками, пропуская вереницы машин, крадущихся по нашим дворам, потому что кто-то просто не прислушался на стадии изготовления проекта к замечаниям.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close