перейти к публикации
44 комментария к публикации

Стая косаток с детенышами попала в ловушку изо льда на севере Японии

6 февраля 2024, 17:56
Гость
Гость
7 февраля 2024, 10:33
Лакомство для местных
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2024, 08:59
Ну застряли и застряли, обычный естественный отбор, который происходит много тысячелетий.
Гость
7 февраля 2024, 07:24
В Пригородном порт Корсаков стоят пять судов класса Арк-5, которые могут пробить полынью. От Корсакова до Хоккайдо 350 км. Наши активисты и учёные обратились за разрешением на спасательную операцию к властям Японии. Но они молчат. Косатки опять погибнут как это уже было почти в этом же месте в 2005 г. И опять японцы отказываются помочь животным. Популяция косаток этого вида к тому же находится в Красной книге. В ледяной ловушке скованы семья из более чем десяти особей, в том числе детеныши. Они кричат и просят людей о помощи!!!
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2024, 09:00
Но вот за последние две тысячи лет-то до 2005 этого наверняка не разу не происходило? Где вы тогда были?
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2024, 09:00
7 февраля 2024, 09:00
Но вот за последние две тысячи лет-то до 2005 этого наверняка не разу не происходило? Где вы тогда были?
// ни разу
Гость
7 февраля 2024, 00:03
Никто им в Японии не будет помогать учитывая то, что Япония до сих пор не признаёт никакие запреты на вылов китов. Съели уже потихому наверрое(
Гость
6 февраля 2024, 23:22
Жаль. Неужели нет выхода для спасения косаток?
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2024, 09:02
Может и есть, но зачем? Человечество как-то о себе слишком много возомнило. Этот процесс периодической гибели животных идёт тысячи лет - и ему фиолетово, спасёте вы их или нет. Спасёте здесь - умрёт десяток где-то ещё. Ну и вообще есть мысль, что может таки не стоит лезть кривыми руками в глобальные процессы, в которых до сих пор не разобрались...
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 февраля 2024, 22:52
Ну и где были все эти японские экологи и защитники животных?Не могли подкормить и сделать проход к открытой воде?
Балабан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2024, 22:20
Наше МЧС бы туда!
Гость
6 февраля 2024, 22:14
А если направленным взрывом пробить коридор,пока ледокол подойдёт? Дарами природы пользуемся,значит природе надо помогать. Какой там толщины лёд? Может его можно пробить тяжёлым буем с вертолёта?
_ixform

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2024, 00:01
лазером!
Гость
6 февраля 2024, 20:41
Зубатые застряли во льдах Как рыбаки завели их в эти льды?
280988771

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2024, 19:47
Блин почему Россия ждёт когда ее попросят о помощи...можно же самим предложить эту помощь !!! Мы же люди и предрассудки. Для нас для русских ...ничто!!!!
Гость
6 февраля 2024, 19:50
не переживайте вы так.Василич уже послал пасейдон на спасение млекопитающих.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2024, 09:10
Вы лучше бы улицы в городах расчистили, чем вот этим вот всем заниматься.
Гость
7 февраля 2024, 11:00
Иди помогай. Срок исполнения - неделя. За невыполнение - штраф. Отчитаешься.
Гость
6 февраля 2024, 18:49
У японцев что, ледокола нет, чтобы им путь расчистить?
Гость
6 февраля 2024, 18:56
Был один,с 1905 хранился как трофей,утоп от старости..
Гость
6 февраля 2024, 18:58
тойота есть,мазда есть,даже митсубиши есть,а вот ледокола нет..
Гость
6 февраля 2024, 20:44
"В настоящее время у Японии в активе один ледокол Shirase, который был спущен на воду в 2009 году. Тогда же он совершил свой первый рейс в Антарктиду. До судна Shirase Япония владела тремя ледоколами, которые сейчас превратились в музеи."
Гость
6 февраля 2024, 18:49
Прорвутся!!! я в них верю!! и рыбачков запомнят!! как нибудь обнулят бедолаг...
BorisN

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 февраля 2024, 18:48
Надо спасать
Гость
6 февраля 2024, 18:39
Хитрые эти косые,,ждут когда добыча выбьется из сил...
Гость
6 февраля 2024, 18:37
Значит у кого-то сегодня будет банкет
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 февраля 2024, 18:17
А почему не смогли спасти? Нельзя было ледокол к ним направить?
Гость
6 февраля 2024, 18:28
"Рост популяции человека, сопровождающийся увеличением объёмов рыболовецкого и зверобойного[20] промыслов, сформировал у добытчиков восприятие косатки как опасного конкурента их бизнесу."
Гость
6 февраля 2024, 18:32
не хорони..""дырку от бублика,а не шарапова""
Гость
6 февраля 2024, 18:39
Никого спасать не требуется, это природа. Природа сама о себе побеспокоится. Человек должен о себе думать, что и как он делает. А природа как-нибудь без него обойдется.
_ixform

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2024, 18:13
одна касатка должна есть одного морского льва в день вот и думайте сколько морских львов останется в живых
Гость
6 февраля 2024, 18:11
они как люди,без воздуха не могут..косые явно уже мечтают о вкусном суши...
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 февраля 2024, 18:03
касаток*! давайте Говорить как петербургцы!
Гость
6 февраля 2024, 18:15
Косатка - морское млекопитающее скмейства дельфиновых. Касатка - косатый селезень (лат. Mareca falcata )
Гость
6 февраля 2024, 18:17
Гость
6 февраля 2024, 18:15
Косатка - морское млекопитающее скмейства дельфиновых. Касатка - косатый селезень (лат. Mareca falcata )
Поставили оппонента в ступор.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

6 февраля 2024, 21:38
Гость
6 февраля 2024, 18:17
Поставили оппонента в ступор.
Гость, хрен там. Касатка - это то, о ком речь, а косатка - это разновидность ласточек.
Гость