перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Водитель автобуса, наехавшего на людей в Петербурге, признаёт вину в аварии

26 января 2024, 15:31
Гость
Гость
27 января 2024, 22:20
Хорошо, что не погиб никто
Гость
27 января 2024, 00:53
Скорее всего так и было. Хорошо бы иниицировали проверки и у других перевозчиков. Платить не хотят, поэтому выжимают максимум из самых дешёвых работников. А те, в свою очередь, пытаются заработать изо всех сил хоть какую-то приемлемую денежку.
Гость
27 января 2024, 00:05
Я так понимаю у него был график 63 часа в неделю. Уже за это надо работодателя сажать. А если ещё сверх графика заставляли работать тогда сразу на СВО пусть едут искупать вину.
Гость
26 января 2024, 23:57
В вест-сервис (питер авто) то же самое.
Гость
26 января 2024, 23:51
Иностранные спесьялисты, зла не хватает и слов нет , позор стране
Гость
26 января 2024, 23:47
Престарелых узбеков сажают за руль пассажиров возить, а парни наши на СВО
Гость
26 января 2024, 23:30
Вносят изменения в трудовой кодекс в угоду бизнеса. Людей вынуждают работать на рабских условиях , по закону. Такое вот государство
Гость
26 января 2024, 22:48
Коммерческая контора? Всё ясно. Судя по всему на 2хсменке с разрывом пашет. Только ему не по здоровью это - вот и результат. Контроль там минимальный. Но отвечать будет один водитель
Гость
26 января 2024, 23:06
Так и есть. Будет виноват водитель! Мужа заставила уволиться , это не работала ,а каторга. Спал по три часа ночью! А перевозчику плевать , ему только деньги нужны
Гость
26 января 2024, 22:43
К сожалению автобусную школу мы профукали. Водители автобуса это отдельная каста. Когда-то в нормальной стране школа категории Д была сильнейшей. И руководство предприятий были профессионалы с образованием и практикой, а не менты и чекисты.
274950081

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2024, 22:33
Мигрантам, запретить работать на общественном транспорте!!!
Гость
27 января 2024, 22:18
Где вы вычитали, что это мигрант? Может он с детства в России
Гость
26 января 2024, 21:43
Похоже повышенная чуствительность. Побоялся ударить дорогой джип.
Гость
26 января 2024, 21:38
Понять и простить.
Гость
26 января 2024, 21:29
У меня такое было что закусило нерв на ступне какой-то и в этот момент я разгонялся. Стреманулся я знатно. Так я не сразу смог убрать ногу с газа хорошо было это на трассе, а не в городе и до впереди идущей машины было большое расстояние. Вообщем повезло мне тогда.
Magdalina

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2024, 21:28
Привлечь транспортную компанию к уголовной ответственности!! Надеюсь, товарищ Бастрыкин уже дал распоряжение.
Гость
27 января 2024, 22:19
По одному водителю целую компанию? Лихо вы ответственность раздавать!
Гость
26 января 2024, 18:59
Всю дорогу пассажиры гадали,-"Чего вдруг эта старушка-чернокнижница,-все смотрит и смотрит в спину водителю,-так и сглазить недолго.
279991091

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2024, 18:14
эт что получается водители автобусов у данного перевозчика по 18 часов баранку крутят? это жадность руководства? как их выпустили из психбольницы вообще? сколько там платят, что даже узбеки на вес золота судя по такому графику? в гулаге и то меньше работали! зачем это все? куда ни тыкни везде все гнилое и закрыто лишь веселой картинкой, внутри гниль! склады на 100к метров без документов годами работают, водители сутками вкалывают. это позор, вся система гнилая!
Гость
26 января 2024, 20:58
Он не засыпал, он очень резво выворачивал руль на людей
280938602

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2024, 22:52
Гость
26 января 2024, 20:58
Он не засыпал, он очень резво выворачивал руль на людей
Работала в гупе, там действительно некому работать, много перерабатывают водилы. Потерял контроль на полминуты, очнулся и не понимает, что делать, начал крутить с испугу
Гость
26 января 2024, 23:11
26 января 2024, 22:52
Работала в гупе, там действительно некому работать, много перерабатывают водилы. Потерял контроль на полминуты, очнулся и не понимает, что делать, начал крутить с испугу
А почему перерабатывают? Кому то на верху всё мало?
Гость
26 января 2024, 16:44
Тормозить было поздно когда увидел что наполняет впереди идущую машину.И нога здесь ни при чем если он решил уйти вправо. Думая что пронесет
Гость
26 января 2024, 16:32
У нас неск. лет назад в схожей ситуации автобус снес остановку, правда, обошлось без жертв, ожидающие пассажири успели разбежаться. Водитель нес ГАЙцам похожую околесицу: потемнело в глазах, потеря ориентирования, слабость в ноге (не мог нажать на тормоз), сложность с координацией. Во время мед. освидетельства ему поплохело, не так чтоб сильно, но заметно, послали на КТ - НМК ("легкий" инсульт). Не случись это за рулем, мужик бы прочухался за пару дней, чувствовал бы сколько-то времени слабость в половине тела и шум в голове ...
Гость
26 января 2024, 21:00
Не пишите ерунды, он резво повернул на людей и резво тут же начал звонить своей узбечке.
Гость
27 января 2024, 00:26
Гость
26 января 2024, 21:00
Не пишите ерунды, он резво повернул на людей и резво тут же начал звонить своей узбечке.
Это похоже на микроинсульт. Не сообоажал он что делает судя по видео. У вас такого не было. В фирме у нас дядечка офисный водитель как ехал так расшиб машину. А тут тоже это не сон. Что то не верится.
lachavoje

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2024, 16:29
Труд в СССР - РФ не оплачивается. А сейчас ещё все доплаты-надбавки снимают с гражданских для финансирования СВО. Люди умирают на работе(
Гость
26 января 2024, 21:00
Бред не городите, они вообще не напрягаются. А в людей он поехал целенаправленно
Гость
26 января 2024, 16:24
Фонтанка, а зачем ваш модератор удалил комментарий местной женщины, которая рассказывала что ее муж в 58 лет не может 8 лет устроиться водителем автобуса при стаже вождения 28 лет.
Гость
26 января 2024, 23:34
Потому что это фейк. За 8 лет кем угодно устроиться можно, было бы желание.
Гость
26 января 2024, 16:17
Уже не знает, что ещё придумать, что бы отмазаться.
Гость
26 января 2024, 16:10
Онемение ноги - что-то не в порядке с нервами ноги. Седалищный или какие там еще нервы проходят. Запаниковал - тоже с нервами и психикой ненормально. В общем, его на осмотр к психиатру надо. Я думаю, для избежания реального срока в тюрьме он сам будет гнуть линию психушки. Тогда его все равно посадят, но не в тюрьму, а в психбольницу
Гость
26 января 2024, 16:20
Да врёт он, отмазывается, понят но же. На видео из кабины он сидит на расслабоне, развалившись и держа руль одной рукой, нигде у него ничего не затекло. Встрепенулся он только когда тряхнуло автобус. Враньё водилы надоело, признал бы просто, что чудак, а так будет отмазываться до последнего. Противно! Попросил бы прощения у задавленных им людей, а он все про свою ногу!
VKuser536897838

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 января 2024, 15:54
А нет ли возможности найти водителей для Питера не в Узбекистане? А узбекских специалистов использовать, например, для того чтобы разгрести лопатами снег на дорогах.
Гость
26 января 2024, 16:00
К сожалению нет, так как на эту работу нужны узкоспециализированные, редкие специалисты с шерстяным покровом. У нас в стране таких нет.
Гость
26 января 2024, 16:04
Для Петербурга, деревня. И это петербуржец, о чём бы тебе не грезилось.
ДЕД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2024, 16:09
За такую зарплату? Нет конечно!
ДЮрьевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2024, 15:50
18-ти часовая смена? За рулем пассажирского автобуса? И никого кроме водителя не посадят? А, да, забыл. Это же Россия! Страна безграничных возможностей!
Гость
26 января 2024, 16:24
сам-то понял что написал ? или уже под мефедроном?
Гость
26 января 2024, 21:04
Какие 18 часов, кто этот бред пишет. Туда русскому не устроится. Мафия. А он умышленно поехал в людей
Гость
26 января 2024, 23:45
Гость
26 января 2024, 21:04
Какие 18 часов, кто этот бред пишет. Туда русскому не устроится. Мафия. А он умышленно поехал в людей
Вы не в адеквате. Это ужасная, но случайность.
Гость
26 января 2024, 15:47
скоро ваши мамы сядут за руль маршруток
Гость
26 января 2024, 16:02
В Санкт-Петербурге нет маршруток! Откуда пишешь шутник?
Гость
26 января 2024, 16:23
Гость
26 января 2024, 16:02
В Санкт-Петербурге нет маршруток! Откуда пишешь шутник?
маршрутный микроавтобус и есть маршрутка, школьник.
Гость
26 января 2024, 16:36
Гость
26 января 2024, 16:23
маршрутный микроавтобус и есть маршрутка, школьник.
Это не микроавтобус, это нормальный, лазурный двухдверное, в народе коротыш, он к микроавтобусам не имеет никакого отношения, маршрутка это всегда Газелька была.
Гость
26 января 2024, 15:44
Транспортная реформа ...
Павелко Алексей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2024, 15:42
Было у меня такое.Внезапно правую ногу свело судорогой, дикая боль,моментально левой нажал на тормоз
Гость
26 января 2024, 15:50
А у работодателей ни ноги не сводит, ни руки . Совесть и разум давно где то на задворках . На уме только прибыль .
Ленинград 44

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 января 2024, 15:54
Павелко Алексей, там ручник ещё слева под рукой
Гость
26 января 2024, 15:57
26 января 2024, 15:54
Павелко Алексей, там ручник ещё слева под рукой
ручник - неплохо но на скорости больше 10 км час - неэффективен . особенно на АКПП
aprashka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 января 2024, 15:42
Руководство фирмы под суд.Отказались от СССР получили.Плюс пенсионная реформа.Пахать в таком режиме до гроба..(
ДЕД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2024, 15:43
При чем тут СССР? Есть трудовой кодекс, там все прописано... Но кто у нас законы соблюдает?
aprashka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 января 2024, 15:45
26 января 2024, 15:43
При чем тут СССР? Есть трудовой кодекс, там все прописано... Но кто у нас законы соблюдает?
Так и я про то..
280303529

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 января 2024, 15:48
Да, отказались от СССР, к счастью.
Гость
26 января 2024, 15:41
кто ему разрешение на вождение автобуса выдал? 58 лет, стаж 6 лет!. моему мужу 58 лет, водитель автобуса 28 лет стажа, 8 лет не берут в автопарк
ДЕД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2024, 15:44
Сейчас всех берут! Видимо либо со здоровьем, либо с законом у вашего мужа проблемы.
V78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 января 2024, 15:48
Гость, а патамушта эти люди работают сутки через сутки. Кстати, вот и результат
Гость
26 января 2024, 15:53
Видимо ваш муж не из Средней Азии.
Гость
26 января 2024, 15:39
Т.е. смена у водителя с 6 до 24 часов. И на отдых одни сутки. И такой режим работы соответствует ТК РФ?? Виноват в первую очередь работодатель. Водителя вина второстепенна. И прекрасно знаю, как оформляются путевые листы: их печатают и подписывают постфактум. Никто водителей не осматривает перед выездом: за 30 минут осмотреть можно максимум 2-х водителей, а не весь персонал автопарка
Гость
26 января 2024, 17:05
Не с 6 а с 4:30 даже по ТК РФ дорога на работу и с работы в пределах 1 часа считается рабочим временем.
Гость
26 января 2024, 21:04
Гость
26 января 2024, 17:05
Не с 6 а с 4:30 даже по ТК РФ дорога на работу и с работы в пределах 1 часа считается рабочим временем.
Да только как ты докажешь, что ехал на работу час, а не 5 минут.
Гость
27 января 2024, 00:05
Виноват в первую очередь водитель: оставался быв своей полосе - пешеходы бы не пострадали!
Гость
26 января 2024, 15:39
Высококлассный, редкий, незаменимый узбекский специалист. Как же мы теперь без него...
ДЕД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2024, 15:40
Может сам пойдешь? Тогда захлопнись!
Гость
26 января 2024, 15:49
26 января 2024, 15:40
Может сам пойдешь? Тогда захлопнись!
Сам захлопнись, адвокатян.
Гость
26 января 2024, 16:02
Что подгорел у тебя фетиш? И конечно ты врёшь — это гражданин России, а национальность свою он не обязан сообщать.
p_vadim

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 января 2024, 15:39
Какая нога?! Видно что он отключился, закрыл глаза с последующим 2х секундным засыпанием
Гость
27 января 2024, 00:01
Хм… ну вообще, может, он гоазана ногу опустил из-за резкой боли?
Гость
27 января 2024, 00:02
Хм… ну вообще, может, он глаза на ногу опустил из-за резкой боли?
Велосипедик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2024, 15:39
Шерсть надо одевать. Пояс из собачьей шерсти, чтобы ноги не затекали.
Гость
26 января 2024, 16:00
Надевать. У тебя явно русский язык неродной. ☺️
Велосипедик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2024, 14:57
Гость
26 января 2024, 16:00
Надевать. У тебя явно русский язык неродной. ☺️
Гость, да нет, родное сердце - одевать
ДЕД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2024, 15:39
Если даже в Пассажиравтотрансе, очень настойчиво предлагают в выходные поработать, да и так, вставая в три утра, для здоровья полезного мало... То что говорить о всех остальных шарагах.
V78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 января 2024, 15:49
ДЕД, дикий капитализм, он такой
Гость
26 января 2024, 17:06
Да у него как минимум В категория есть и мог бы на развозку товаров устроится хоть и за меньшие деньги.
Гость
26 января 2024, 15:37
Визовый режим.
Гость
26 января 2024, 15:57
Электросудорожная терапия.
Гость
26 января 2024, 16:10
И депортация после отсидки.
Гость
26 января 2024, 16:24
При другом президенте
Гость
26 января 2024, 15:34
Да хосподя нога затекла или ногу свело. Прям ни у кого такого не было?
Гость
26 января 2024, 15:39
Было. Очень неприятная ситуация...
Гость
26 января 2024, 17:08
Судороги частое явление при серьёзном стрессе от чрезмерной нагрузки.
Гость
26 января 2024, 21:09
Вы тоже резко выворачивает руль в людей в этом случае?
Xемуль

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 января 2024, 15:32
ещё бы он её отрицал
Гость
26 января 2024, 15:36
Ну мог сказать, что вообще потерял сознание... К работодателю больше вопросов ( не снимая вины и с водителя)
Xемуль

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 января 2024, 16:57
Гость
26 января 2024, 15:36
Ну мог сказать, что вообще потерял сознание... К работодателю больше вопросов ( не снимая вины и с водителя)
Ну да, потерял сознание - виновен работодатель. Нет, ты тоже виновен, хотя и работодатель в этом случае не безгрешен.
Гость
26 января 2024, 21:08
Гость
26 января 2024, 15:36
Ну мог сказать, что вообще потерял сознание... К работодателю больше вопросов ( не снимая вины и с водителя)
Виноват только водитель, он резко вырулил прямо в людей
Гость