Бизнес Арбитраж запретил Роспатенту лишать «Балтику» прав на международные бренды Carlsberg и Grimbergen

Арбитраж запретил Роспатенту лишать «Балтику» прав на международные бренды Carlsberg и Grimbergen

5 903

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области запретил Роспатенту прекращать права «Балтики» на использование брендов Carlsberg и Grimbergen по обращению датской Carlsberg Breweries A/S. Такие обеспечительные меры арбитраж ввел 17 января по заявлению «Балтики», следует из картотеки суда.

Ранее суд запретил Роспатенту регистрировать прекращение прав «Балтики» на четыре международных бренда (Tuborg, Kronenbourg, Seth&Riley s Garage, Holsten) по заявлению владельцев.

16 июля президент Владимир Путин подписал указ о передаче долей в «Балтике» во временное управление Росимущества. После этого Carlsberg Group фактически потеряла контроль над своим активом.

Carlsberg сообщила о прекращении лицензионных соглашений с «Балтикой» в октябре. При этом российской компании разрешили продавать запасы и использовать материалы до 1 апреля 2024 года.

После этого «Балтика» подала иск в суд, чтобы признать решение датского владельца недействительным.

Параллельно «Балтика» пытается отстоять права на использование собственных брендов за рубежом. Как выяснилось, топ-менеджеры компании передали эти права иностранным структурам Carlsberg.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
38
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Английский для подростков 14–18 лет со скидкой 16%Английский для подростков 14–18 лет со скидкой 16%
Английский для подростков 14–18 лет со скидкой 16%
До 23 августа, 2026
Скидка 15% на базовый курс по фридайвингу в Санкт-ПетербургеСкидка 15% на базовый курс по фридайвингу в Санкт-Петербурге
Скидка 15% на базовый курс по фридайвингу в Санкт-Петербурге
До 31 августа, 2026
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Все промокоды