перейти к публикации
152 комментария к публикации

В Петербурге рассказали, почему местный завод Lada произвел лишь 100 автомобилей

7 ноября 2023, 18:10
Гость
Гость
9 ноября 2023, 14:22
Своими высказываниями он дискредитирует российскую базу на Марсе! В безлунную погоду можно даже разглядеть рогозина, который там возмущенно подпрыгивает и машет лапками!
Гость
8 ноября 2023, 18:51
Никого не удивляет что цена китайского барахла при переименовании в ваз или москвич вырастает в 2,5-3 раза???
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2023, 18:11
боже мой!!!! faw!!!! ужас... верните лучше шаху и пятерку
266178210

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2023, 14:10
Изв. за глупый вопрос по новости: а зачем, собственно, пряжке инжиниринг если пряжка уже лежит в машинокомплекте из Китая?
Гость
8 ноября 2023, 14:03
Одно сотрясать воздух , в должности вице губернатора. Другое дело , организовать реальную работу. Итог очевиден , полная ПРОФ НЕПРИГОДНОСТЬ.
Вася ПУПКИН

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 ноября 2023, 11:35
зачем безруким инденеринговый центр?
Не люблю местного модератора

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 ноября 2023, 11:21
вечная беда у нас со строительством авто. Почему так? То дорогие очень то сделать не можем ничо.
Гость
8 ноября 2023, 10:51
Ведро, оно и на заводе Ниссан - ведро.
Гость
8 ноября 2023, 10:19
Самая дешёвая модель таза стоит от миллиона рублей. Совсем с ума сошли? Ещё и без автомата, который является технологией древних, высокоразвитых цивилизаций почему-то. Это позорище. Продавай они тазы за 500-700 тыс, вопросов бы не было, но нынешняя цена неадекватна.
Гость
8 ноября 2023, 11:59
там еще и одна подушка безопасности, весла сзади и древнющий 8-ми клоп )
Йёхан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2023, 09:21
Программистка-индивидуалка. Выезд, апартаменты. Классика, глубокий реверс-инжиниринг, кодинг без ТЗ. Звони! Есть подружка, бизнес-аналитик.
Гость
8 ноября 2023, 08:44
Идея создать инженерный центр верная, другое дело, что сейчас в Петербурге не найти 100 свободных квалифицированных инженеров, все уже трудоустроены, в т.ч. и те, кто работал в Ниссане. Значит АвтоВАЗу придется повысить зарплату инженерам, что хорошо!
Гость
8 ноября 2023, 04:23
Что вы ноете американцы, санкции.делайте свое.шевелите мозгами.
280250072

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2023, 10:26
Шевеление мозгами в этой стране не приветствуется,лучше смотрите телевизор и и набирайте побольше кредитов)
Гость
8 ноября 2023, 04:04
Очередное позорище из ниссана пытаться сделать деревянные жигули
Гость
8 ноября 2023, 01:26
1000 извинений автору. Не умею считать) по 3 машины в 15 мин норм)
Гость
8 ноября 2023, 01:09
Хахах 115–120 тысяч автомобилей в год ну ну)) это по 5 машин в минуту ))) писарюги надоели уже)))
Гость
8 ноября 2023, 05:27
Как-то странно вы считаете. В году 525600 минут, автопром в идеале работает нон-стоп, по сменам. В чем проблема собрать 120000 машин за год? К слову, Nissan за 2022 год произвел больше 3 миллионов авто, Volkswagen - больше 8 миллионов авто.
Гость
8 ноября 2023, 15:39
Гость
8 ноября 2023, 05:27
Как-то странно вы считаете. В году 525600 минут, автопром в идеале работает нон-стоп, по сменам. В чем проблема собрать 120000 машин за год? К слову, Nissan за 2022 год произвел больше 3 миллионов авто, Volkswagen - больше 8 миллионов авто.
Да я ниже уже сделал перерасчёт) примерно 3 машины каждые 15 мин. Это норма для такого завода.
Pupin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 ноября 2023, 01:01
"...запуска новых продуктов в новом качестве «АвтоВАЗа»". О как же красиво и заумно можно написать про переклеивание шильдиков. Если гендир не может осуществить поставленные цели, то его надо менять на того, кто может, или хотя бы ставит реалистичные. Но то, насколько меньше всех остальных ныне выпускающихся моделей ваза продаётся веста, как бы намекает на "успех" этой авантюры с продажами китайщины за 2,5 и дальше.
Гость
8 ноября 2023, 00:57
Не инжиниринг, а копистибринг. Называйте уже вещи своими именами!
Гость
7 ноября 2023, 23:53
Предлагаю присмотреться к каретам и лошадям. Это экологично и безопасно, традиционно и православно!
papa_razzi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2023, 23:49
Ну, было давно понятно, что никаких FAW со своими шильдиками они выпускать не будут, та поделка на пмэфе была для отвода глаз. Может, это и к лучшему
MAGDANOZA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2023, 23:02
Одно из значений слова engineering - махинации. Как нельзя лучше характеризует суть интересов тазовского руководства - что бы еще синженирить.
Гость
7 ноября 2023, 22:52
Есть такое понятие - Hidden champions (скрытые чемпионы). Это такие маленькие узкоспециализированные фирмы. Именно эти фирмы являютя (или являлись, пока их не поглотила материнская компания) источником превосходства европейского и японского (в определенной степени) автопрома. Все эти фирмы - частные, зачастую - семейные. Все они - лучшие в своей отрасли в ГЛОБАЛЬНОМ масштабе. А инжиниринговый центр автоваза будет делать то, что потом будут показывать на вднх.
Гость
7 ноября 2023, 22:26
Со 2 ноября 2023 года ООО "Лада Санкт-Петербург" переименовано в ООО "Автозавод Санкт-Петербург". Опять за счёт жителей города будут менять дорожные знаки около завода на новые? Только с Ладой повесили.
Гость
7 ноября 2023, 22:51
Потемкинские деревни 2.0. Еще потом нарисуют. Скоро вообще попрет прказушка с лозунгами. Готовьие уши.
Ленинград 1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 ноября 2023, 22:16
Для кого эти машины, для семей чьи мужчины не вернулись с СВО?
Гость
7 ноября 2023, 22:27
О своей семье думайте лучше, а не о чужих семьях.
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2023, 21:49
Может пойти ещё дальше и просто подарить завод китайцам? Они шустро наладят производство своего автохлама чтобы продавать его здесь задорого. Да и "дешевая рабочая сила" им сильно понравится. Вот только доходами за "инжиниринг" вряд ли делится захотят:))
Гость
7 ноября 2023, 21:46
Шильдик на пряжке не помещается.
Гость
7 ноября 2023, 21:31
Китайские жигули по цене мерседеса собирать будут.
Гость
7 ноября 2023, 21:24
Посмотрим, как будут отмазываться в 2024
Гость
7 ноября 2023, 21:38
Текст будет следующий: вы не поверите, но это опять я. Я теперь точно обещаю все углубить до полноты наших вершин.
Гость
7 ноября 2023, 21:22
Могли бы пока телеги для лошадей и тракторов делать.
Гость
7 ноября 2023, 21:22
Сказочники непревзойденные и машины их такие же!
YashkaBublik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2023, 21:06
На "перспективу" делать надо (т.е. попытаться заново научиться) хомуты, подковы, упряжь, телеги/сани. Хотя эти "орлы гнезда..." всё втридорога закажут в китае...
Гость
7 ноября 2023, 20:54
"...вопросами, связанными с локализацией..." Короче бабло пилить они собираются. Не такое это трудное дело, импортозамещение. Я на своей работе уже кучу импорта локализовал. Насосы, компрессора, различное оборудование, запчасти ко всему этому. Лаборатория делает анализы материала, термообработку, подбираем свои аналоги. Сейчас мало-мальски себя уважающее производство держит штат конструкторов. Вырастить конструктора это дело даже не пары-тройки лет. Тут опыт нужен постоянный. У меня 30 лет уже например и в воем направлении я все знаю, но вот в авто - профан. Но даже так, посади меня в такой инжиниринговый центр, изучу, переучусь. А вот молодые не идут. Тут карьеру быстро не построишь. И еще одна беда - отвратительное качество отечественных материалов. даже китайский металл лучше. Но это другая история.
Гость
8 ноября 2023, 09:53
== А вот молодые не идут. Тут карьеру быстро не построишь. == Ошибаетесь. Идут охотно, было бы куда (спойлер, обычно некуда). У меня и сын и племянник нженеры в Питере. Неплохо зарабатывают и, в общем, довольны, ибо живое дело. == И еще одна беда - отвратительное качество отечественных материалов. даже китайский металл лучше. == Вот ровно обратное слышу регулярно. От всех, от сантехников до производственников.
Гость
7 ноября 2023, 20:09
А вопросов к руководству автоваза куда они дели миллиард евро когда в тоже время ауди тратило 100 миллионов евро на разработку новой машины с нуля до сих пор не возникло...
Красотища

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2023, 20:07
в вот интересно производства России сексуальные игрушки есть. ?
Гость
7 ноября 2023, 20:14
Ванька-встанька.
Красотища

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2023, 20:17
Гость
7 ноября 2023, 20:14
Ванька-встанька.
и леденцы петушки на палочке?
Гость
7 ноября 2023, 21:38
Уазик же. Самая эротическая из них.
Гость
7 ноября 2023, 20:01
Сравнять с землёй этот ТАЗ. А на месте - аквапарк, зоопарк и Парк Патриот.
Гость
7 ноября 2023, 20:26
Да. Развалить последнее гражданское наследие ушедшей цивилизации. Работать не пробовали?
Гость
7 ноября 2023, 20:38
Гость
7 ноября 2023, 20:26
Да. Развалить последнее гражданское наследие ушедшей цивилизации. Работать не пробовали?
Я и работаю. А эти криворукие дармоеды живут за счёт моих налогов.
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2023, 21:46
Гость
7 ноября 2023, 20:26
Да. Развалить последнее гражданское наследие ушедшей цивилизации. Работать не пробовали?
FIAT какой цивилизации ушедшей был достижением?
Гость
7 ноября 2023, 19:59
100 из 10000. 1%. ОДИН ПРОЦЕНТ. Это Победа!
Гость
7 ноября 2023, 19:59
Шариковы возмущены что они Шариковы .
danielgatsko

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 ноября 2023, 19:55
Ну за 2,5 ляма, светлое будущее ему обеспечено.
Гость
7 ноября 2023, 19:37
Вот те на. А куда делись созидатели технологичной цивилизации? Всех с праздником 7 ноября! Не пора ли соответствовать лозунгам 9 мая к нынешнему празднику ?
Гость
7 ноября 2023, 19:33
Завод зато современный отжали. Теперь лет 40 проработает
Antivse

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2023, 23:29
Вряд ли, попилят с его участием несколько раз бабло на очередные фантастические прожекты, а потом попилят и сам завод на металлолом...
Гость
7 ноября 2023, 19:32
Какие новые модели разроботалигоду
Гость
7 ноября 2023, 22:19
ВАЗ -2101 NG модель 1/43
Гость
7 ноября 2023, 19:31
Есть такое понятие как унификация. И такие детали как пряжки для ремней безопасности давно уже унифицированы. Так что все эти разговоры о необходимости проектирования и разработок элементарных деталей это враньё. Создать вид чтобы думали какие подвиги совершает наш автопром
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2023, 20:44
Есть проблема. Унификация предполагает достаточно жёсткие рамки для используемых технологий и чёткое соблюдение технологий. Дальше всё, думаю, понятно.
Гость
7 ноября 2023, 21:31
В СССР ремни безопасности выпускала Эстония по чьей то лицензии купленной.
Гость
8 ноября 2023, 09:50
Не путайте унификацию с сертификацией производства. А то будет у Вас пряжка "как настоящая", вот только через раз будет то клиниться. то рваться ... Ну и про то, что, вообще-то, на разных производствах немного разные процессы, так что производство даже простой детали требует некоторых усилий технологов тоже не стоит забывать.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2023, 19:29
Хех, думали, это просто, локализовать? Пальцами щёлкнули и всё локализовалось. Мозги нужны и руки. Но, похоже, опять "восточные партнёры" нужны?
Гость
7 ноября 2023, 19:28
Все разворуют. Если менеджмент Автоваза не верит в будущее страны и покупает недвижимость на Западе, то и все спускающиеся вниз по цепочке звенья - в том числе. Подписать контракт, отдать на откат 25%, вывести на свои счета 50%, и тип-ляп настряпать неработающую детальку
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 ноября 2023, 19:28
Если не выходит делать автомобили, делали бы запчасти -расходники. Это и денег заработать можно
Хиха Хахинен

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2023, 19:22
Народ, ну сколько можно ввалить триллионы в эту чёрную дыру? Не можете делать машины, не умеете - не надо! Возите от тех, кто умеет. А на этом "заводе", чтоб народ не разгонять, можно делать швабры, мётлы, тазики, в конце концов. На тазики даже переучивать не надо, техпроцесс останется тот же!
Гость
7 ноября 2023, 19:27
Вот так же Гайдар и про авиастроение говорил.
Гость
7 ноября 2023, 19:37
Так они возили. А теперь им не продают, как не способным прилично себя вести.
lonesome

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2023, 19:46
Гость
7 ноября 2023, 19:27
Вот так же Гайдар и про авиастроение говорил.
Кстати, Гайдар такого не говорил. На определенном этапе это разные главы Аэрофлота говорили… И это гораздо хуже, чем Гайдар.
Хиха Хахинен

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2023, 19:17
"Санкции им только на пользу" кричали они...
Гость
7 ноября 2023, 19:28
Какие самолёты производит ГП Антонов?
lonesome

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2023, 20:11
Гость
7 ноября 2023, 19:28
Какие самолёты производит ГП Антонов?
А причем тут ГП Антонов? Какое вам до него дело? У вас уровень счастья от него зависит?
Гость
8 ноября 2023, 15:29
7 ноября 2023, 20:11
А причем тут ГП Антонов? Какое вам до него дело? У вас уровень счастья от него зависит?
Ненавижу ложь глядя в глаза.
x-wing

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2023, 19:00
- и "Ладья" на эмблеме чудомобиля всегда будет напоминать вам о веслах ... - Гребите по жизни с нашим авто .
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 ноября 2023, 18:59
Аналогов нет, и точка.
Гость
7 ноября 2023, 18:59
Тесла в Германии будет производить бюджетную модель за 25 000 долларов, а Автоваз ничего кроме смены шильдиков на убогом китайском ведре и тоже за 25 000 долларов, ничего предложить не может.
Гость
7 ноября 2023, 22:40
А вас вцелом не смущает, что в нашей, далеко не самой богатой стране, машины даже до 2022 года были одними из самых дорогих в мире? Вы в любой момент могли поехать в почти любую страну, даже не производящую автомобили, и купить там то же самое новое авто минимум в 1,5 раза дешевле, а после ввезти его в Россию и потратить ещё космические деньги на растаможку
Гость