Общество Политика СМИ: в Эстонии впервые после запрета на границе развернули российский автомобиль

СМИ: в Эстонии впервые после запрета на границе развернули российский автомобиль

7 394

Эстония впервые после ввода запрета не пропустила автомобиль с номерами РФ. Машину развернули на пограничном пункте Шумилкино — Лухамаа. Об этом 21 сентября сообщают эстонские СМИ.

По информации местной прессы, водитель российского автомобиля заявил, что якобы является дипломатическим работником, сотрудником посольства, однако предъявил обычный паспорт гражданина РФ. Также на его машине отсутствовал дипломатический номерной знак. На машины дипмиссий запрет на въезд не распространяется.

Таможенники разъяснили водителю, что в Эстонию с 13 сентября запрещен въезд автомобилям с номерами РФ. После этого мужчина принял самостоятельное решение вернуться в Россию.

Аналогичный запрет наложили другие страны Балтии, а также Финляндия и Польша. Ввести такие же меры планирует и Норвегия.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
19
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 15% на заказ в Магнит МигомСкидка 15% на заказ в Магнит Мигом
Скидка 15% на заказ в Магнит Мигом
До 31 октября, 2026
Все промокоды