Власть Власти Нагорного Карабаха заявили о прекращении огня

Власти Нагорного Карабаха заявили о прекращении огня

2 207

Власти Нагорного Карабаха заявили о договоренности о полном прекращении боевых действий. Об этом 20 сентября сообщает Sputnik Армения.

«При посредничестве командования российского миротворческого контингента, дислоцированного в Нагорном Карабахе, была достигнута договоренность о полном прекращении боевых действий с 13:00 20 сентября 2023 года», — сказано в сообщении.

Как пишет издание 24News со ссылкой на инфоцентр Карабаха, анализ действий армии Азербайджана показал, что Баку планировал «разделить Арцах и нанести непоправимый ущерб его жизнеспособности». Подразделения Вооруженных сил Нагорно-Карабахской республики «героически оборонялись от противника, превосходившего в несколько раз в живой силе и военной технике, нанеся ему большие потери». Степанакерт признает погибших и со своей стороны.

Предложение российских миротворцев прекратить огонь принято в том числе в связи с тем, что действия международного сообщества «в направлении прекращения войны и урегулирования ситуации недостаточны».

Азербайджанская сторона пока это не комментировала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5