перейти к публикации 
26 комментариев к публикации
Названа причина экстренной посадки самолета «Уральских авиалиний» под Новосибирском

12 сентября 2023, 11:18
Kotforeva
12 сентября 2023, 11:44
Так счастливый дедушка не так давно типазаконом отменил запрет вылета самолета с небольшими неисправностями. А в России, понятное дело, большие тут же переквалифицируют в небольшие, ибо летать нечему особо
alexadmin
12 сентября 2023, 11:30
Летчик жив - полет удался!
Гость
12 сентября 2023, 11:22
Поздравляю.санкции нам не помеха пока есть кукурузные поля.
Alkaline
12 сентября 2023, 11:28
пшеничные...
Гость
12 сентября 2023, 12:04
Alkaline
12 сентября 2023, 11:28
пшеничные...
угу и картофельные...
Гость
12 сентября 2023, 15:16
Вот-вот
261847251
12 сентября 2023, 12:13
Получается пилот понимал, что идёт с повышенным расходом топлива (выпущенные шасси и низкий эшелон), а на запасном аэродроме ещё нужно иметь запас топлива для ухода на второй круг.
И уже "в процессе" выяснилось, что даже не долетает, не то что "второй круг".
Неужели всё расчётное топливо пожрал долгонос... в смысле - встречный ветер?
Но хорошо, что всё хорошо кончилось.
antiLOOP
12 сентября 2023, 12:03
Блин, интересно, топлива до аэропорта не хватило - значит и уровень топлива в системе неверно работает?

Кровокрас
12 сентября 2023, 12:48
по итогу, когда следующий в воздухе-то развалится или при посадке, есть инфа ? Пол года это максимум ?
Гость
12 сентября 2023, 11:53
Если зеленая отказала, значит, из трех видов гидросистем остались только голубая и желтая? Хм...
Гость
12 сентября 2023, 13:15
директору можно начинать сушить сухари))
266400180
12 сентября 2023, 14:15
Ну и что там закрыли со спойлерами... Реверс же работает?
Гость
12 сентября 2023, 12:00
Ой, подвирает. Зелёная система отвечает за работу только двух спойлеров из пяти на каждой полуплоскости. Три остальных запитаны от синей и желтой. Да и с закрылками - один из двух запитан от зеленой, но другой - от синей.
А уж насчет "поломок лайнера нет" - без комментариев.
Гость
12 сентября 2023, 13:42
По всем уже проведенным расчётам КВС смог бы посадить самолёт в Омске. Но почему он не рассчитывал расход до Толмачёво, да и есть военный аэродром рядом с омском (ВПП 3000м). Зачем было тащить самолёт. Как всегда вопросов много
Гость
12 сентября 2023, 15:22
Разрешение наверное неделю давать будут на посадку самолёта поэтому и выбрал из того что есть.
Гость
12 сентября 2023, 18:12
Гость
12 сентября 2023, 15:22
Разрешение наверное неделю давать будут на посадку самолёта поэтому и выбрал из того что есть.
Аэродром военный почти всегда в дежурном режиме работает, тем более там пво стоит, всегда связь у диспетчеров гражданских есть и разрешения через Москву запрашивать не надо.
Гость
12 сентября 2023, 13:40
Новосибирск основной.топливо должно хватить для ухода на 2 круг ,плюс до запасного непонятно
261847251
12 сентября 2023, 19:12
Новосибирск видимо и был запасным.
Гость
12 сентября 2023, 13:59
Самолёты нужно оснастить такой возможностью посадок и укрепить
Гость
12 сентября 2023, 15:22
Не проводя профилактику родными деталями и столько мотаться с " оборота" ,вообще не понимаю как люди не боятся лететь.А рекомендации от стюардессы это класс.Сотрудник ответственно их изучил и применил.Слушала точно как в прилагаемой инструкции для пассажиров
Гость
12 сентября 2023, 18:09
Бредятина от летного. Это арбуз даже с полными баками спокойно на сухой полосе бы уместился. А вот гнать его в Новосибирск, где есть база по починке это причина, да. Но дураки пилоты не смогли сделать инженерный расчет полета для маршрута при тех условиях и плюхнулись без топлива на поле.
Гость
12 сентября 2023, 18:28
Скоро из-за санкций в РФ летать на гражданских самолётах будет очень опасно
Гость
13 сентября 2023, 03:12
Пилот осознал... Учат взлетать и садиться? А осозновать? Слава богу всё живы.
Гость
12 сентября 2023, 11:41
Нечего на европейском барахле летать.
Гость
12 сентября 2023, 18:23
На телеге тогда езди. Или пешком ходи.
Гость
12 сентября 2023, 11:26
Сели. Молодцы. Не зря страна учит их жить и работать.

Фестиваль «Площадь Искусств» завершится исполнением Симфонии «Воскресение» Густава Малера13 декабря концертом Заслуженного коллектива России под управлением главного дирижера Петербургской филармонии, народного артиста России Николая Алексеева открылся XXV Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств» — главное событие филармонического сезона. Солировал народный артист России Денис Мацуев.
15 декабря, 16:14

БСПБ проведет онлайн-конференцию по изменениям в валютном законодательстве в 2026 году17 декабря 2025 года Банка «Санкт-Петербург» проведет онлайн-мероприятие «Планируемые изменения в валютном законодательстве и валютном контроле в 2026 году» для клиентов и партнеров, занятых во внешнеэкономической деятельности (ВЭД).
15 декабря, 15:58







