перейти к публикации
148 комментариев к публикации

Законопроект о тюремном сроке за уклонение от мобилизации обещают внести в Госдуму осенью

4 августа 2023, 13:25
Гость
Ленинград 1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 августа 2023, 13:35
Такое впечатление, что они готовы посадить всех и за все. А главное надолго, как они ненавидят свой народ.
Гость
4 августа 2023, 13:44
Если правительство недовольно своим народом, оно должно распустить его и выбрать себе новый. Бертольд Брехт Чем они и занимаются.
Гость
4 августа 2023, 13:54
Это как раз разумно, потому что из тюрем и лагерей действительно хотят куда угодно.
Гость
4 августа 2023, 15:20
рабов
Николaй

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2023, 13:33
И все законы со штрафами и закрытиями границ вступят в силу с 1 октября. Сроки новой мобилизации понятны.
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2023, 14:32
Ну так, "выборы" в сентябре. До "выборов" - нельзя!
2799-390

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 августа 2023, 13:38
Он думает, что человек загнанный на мобилизацию угрозой тюрьмы и неподъемного штрафа, с автоматом в руках будет на его стороне?
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 августа 2023, 13:49
а кто сказал про автомат? саперная лопата наше всё. и то одна на подразделение. автоматчики за спинами будут.
Илья_Саныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 августа 2023, 14:08
Практика показывает, что да, идут с автоматом или бой и не бухтят.
Гость
4 августа 2023, 16:02
Вау! Новые методички подвезли - "издание исправленное и дополненное"?!
Znatok78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 августа 2023, 13:57
Тех, кто не погибнет на полях - должен сгнить в тюрьме...видимо, логика такая. Это - натуральный геноцид.
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 августа 2023, 14:08
Сталина на них нет.
274700871

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2023, 13:38
Исходя из данной новости можно догадаться, осужденных у нас в стране значительно прибавится и осенью будет мобилизация)) А этот вещатель как был клоуном так и остался
Гость
4 августа 2023, 15:59
Да у вас там и не прекращается! По предсказания старцев лет так 300 назад - вас погубит Шут!
274700871

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2023, 19:40
Гость
4 августа 2023, 15:59
Да у вас там и не прекращается! По предсказания старцев лет так 300 назад - вас погубит Шут!
Гость, а я и не отрицаю
OttoVonNasmorck

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2023, 13:30
Уверен - мобилизации не будет.
Гость
4 августа 2023, 13:34
К чему тогда изменения в законе? Или это был сарказм?
Гость
4 августа 2023, 14:24
твердо и четко
Гость
4 августа 2023, 14:39
Из старого анекдота: .... Оптимист : "Да будет! Будет!.."
Torres

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2023, 13:35
допустим, если 50% уйдет на фронт, а другие 50% сядут в тюрьму, то кто же будет работать? Женщины и дети? ждем закон об обязательном привлечении детей с 12-ти лет к труду, назовем это так "Закон об обязательном получении первоначальных трудовых навыков для подростков". И до кучи, увеличение рабочей недели до 48 часов. ахах.
Гость
4 августа 2023, 13:55
Мигранты.
Ленинградский партизан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 августа 2023, 13:56
Torres, про детей закон уже составили опоздали
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 августа 2023, 14:04
Как это кто? Незаменимые специалисты из средней азии, естественно. Их для замены коренного населения миллионами завозят.
своих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2023, 13:55
муж дочки картополова вместе с сыном Дмитрия Алкогольевича с первых дней на линии
Гость
4 августа 2023, 14:03
На 10Й линии в районе Ростова?
Фокусник Данилин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 августа 2023, 13:41
К осени видимо будет лям и пятнашка....Инфляция....
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 августа 2023, 13:36
Чего-то они уже утомили, если честно.
Гость
4 августа 2023, 14:24
Всего лишь утомили?) А когда они по-настоящему станут нетерпимыми?
Гость
4 августа 2023, 15:53
Гость
4 августа 2023, 14:24
Всего лишь утомили?) А когда они по-настоящему станут нетерпимыми?
Наверно, после вас! Как там у вас то?! Норм?! Вы из Палатки или из спортзала?!
NSE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2023, 14:00
Вместо миллионов достаточно посадить одного известного человека, и нет проблем. Неужели не доходит?
Гость
4 августа 2023, 14:08
Его попробуй посади.
NSE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2023, 14:10
Гость
4 августа 2023, 14:08
Его попробуй посади.
Лучший вариант - просто по темечку тукнуть.
AEG1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 августа 2023, 23:01
4 августа 2023, 14:10
Лучший вариант - просто по темечку тукнуть.
Тем более волос там нет, и плешь позволяет.
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 августа 2023, 14:03
забавно. что вот это всё обычно по пятницам вываливают. чтобы дорогие рассияне переспали с этим и смирившись пошли снова наработу
Гость
4 августа 2023, 14:22
еще вчера некоторые источники написали об этом
Kit.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 августа 2023, 13:33
"А тем, кто ложится спать, спокойного сна!"
Иван анатольевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2023, 14:43
Вот что бывает когда до власти дорывается генерал... Это ему не бук по донбасу возить и в боинг целиться
Собак

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2023, 13:29
Какие законы такие и выводы
Мироздание

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2023, 14:11
Опять переплюнут и Конституцию и ФЗ.
Элизиум

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2023, 13:29
Больше шансов остаться живым
Гость
4 августа 2023, 14:20
Согласно статье 105 Уголовного кодекса России: 1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, наказывается лишением свободы на срок от 6 до 15 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
EveReady

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 августа 2023, 15:02
Подождите! Я правильно понял, что увеличение штрафа до 50 000 за неявку по повестке даже не успеет вступить в силу с 1 октября? Т.е. вот вам 500 000 или 5 лет тюрьмы!
Гость
4 августа 2023, 13:31
Когда всё закончится, справедливо будет картаполова с остальными депутатами после ускоренных недельных курсов отправить на разминирование территории Украины. Вот будет от них польза.
Гость
4 августа 2023, 13:35
Они первымт - обязаны быть на передовой.
Torres

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2023, 13:40
отличная идея. и в прямом эфире как игра в кальмара.
AEG1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 августа 2023, 15:34
А зачем курсы? Можно и без прохождеия курсов. Пусть покажут сразу, на что способны
Гость
4 августа 2023, 13:30
Картаполов, заканчивайте СВО, отстаньте от народа России! Лучше прямо сегодня.
Гость
4 августа 2023, 14:22
Напишите ему в личку, а не здесь)
Гость
4 августа 2023, 15:24
В студию - список тех, кто его выбрал.
Собак

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2023, 14:04
А сколько дадут взяточникам военкомам которые торгуют отсрочками?
Гость
4 августа 2023, 14:07
Их уволят с выговором
Гость
4 августа 2023, 14:08
кстати! вот зачем цетрабанка валюту закупает - на взятки кому надо
Гость
4 августа 2023, 13:39
В единой россии членов порядка 3 млн., огромный ресурс, вот пусть они и мобилизуютя.
Гость
4 августа 2023, 13:56
Да, по факту лишь 1 правящая партия, все остальные - "для ширмы". И все "члены", имеющие офицерские чины ( и вероятно, боевой опыт), "ВУС" протирают штаны в ОГВ, ведомствах, руководстве на местах ?
Гость
4 августа 2023, 14:23
так это члены, как их мобилизуешь
Гость
4 августа 2023, 13:52
Они похоже не успокоятся, пока всех по окопах или тюрьмам не распихают. Чудовищно.
260642011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2023, 13:38
Пусть кремлеботов начнут мобилизовать. А то сидит целая армия дармоедов, за деньги фигнёй занимаются.
Гость
4 августа 2023, 16:00
А вас, стая,, типО, благими делом занята?!
Arthur61

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2023, 22:16
260642011, тебя ещё в твоём портовом терминале не поймали?
Гость
4 августа 2023, 13:33
Эти люди покрыли себя несмываемым позором перед будущими поколениями.
Гость
4 августа 2023, 14:23
Перед будущими? Им плевать на настоящее поколение)
Гость
4 августа 2023, 14:24
Им покх.
Гость
4 августа 2023, 13:51
И даже при этом все равно лучше , получить штраф или отсидеть пару лет , чем приехать домой в мешке . Выбор очевиден
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 августа 2023, 13:54
по ту сторону забора сделают штрафбаты и пошлют тудаже и тоже без оружия
Мироздание

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2023, 14:15
Лучше...лучше прекратить это всё а отсиживать.
М.Венедиктов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 августа 2023, 14:43
Где кураторы Картаполова заразились такой кровожадностью? Сам Картаполов вроде в атаку не ходил, ранений, контузий не имел, заместителем Министра обороны работал в самое благодатное и беззаботное время... ? Может тогда уж сразу пусть вносит законопроект, что за любое нарушение виновника разбирать на органы - и сам виноват и гуманно - сколько жизней можно спасти... А если ещё и экспортировать через госструктуру ...
Иван анатольевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2023, 18:01
Да уж что то этот генеральсик прямо так разошелся мягко говоря! В области коррупции бы так шлепал законы, так там быстро по носу щелкнут
Гость
4 августа 2023, 13:31
негры из Сомали аплодируют
Гость
4 августа 2023, 13:37
Тут у царя обсуждали проблему нехватки кадров, ..ждем принятия закона об уголовной ответственности за уклонение от обязательных работ.
Гость
4 августа 2023, 13:51
Численность постоянного населения России на 1 января 2023 года составила 146,425 млн человек, снизившись за год на 555 тыс. (минус 0,38%). Данные опроса Института экономической политики им. Гайдара: Нехватка сотрудников в июле затронула 42% предприятий. Сложности с закрытием вакансий в агропроме испытывают 59% компаний. грузоперевозчики: На рынке сложилась нехватка порядка 60 тысяч водителей. Нефтегазовые доходы снизились на 47% в годовом выражении Федеральный бюджет РФ в январе-июне, по предварительным данным Минфина, был исполнен с дефицитом 2,595 трлн рублей. (Все данные из официальных источников) В таких условиях нам конечно очень-очень нужны законы о военной мобилизации.
Илья_Саныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 августа 2023, 14:10
Настоящие, а не кремлёвские демографы поговаривают, что нас вовсе не 140млн, а где-то в районе 110. Плюс мы сейчас находимся в яме демографической пирамиды.
Гость
4 августа 2023, 13:33
Готовимся к сентябрю что ли?
-Гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2023, 14:23
к осени уклоняться уже никто не будет. некому будет уклоняться.
Гость
4 августа 2023, 14:24
А куда мы денемся?
Гость
4 августа 2023, 13:29
Могут не успеть. Хотя все те тоже куда-то слились и молчат.
Гость
4 августа 2023, 13:50
а нельзя уже щас присеть за будущиее отклонение? чтоб время до октября не терять?
Гость
4 августа 2023, 13:50
"уклонение"
Torres

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2023, 14:02
Гость
4 августа 2023, 13:50
"уклонение"
день за 2, с учетом явки с повинной - скостить срок еще на треть. знаете, это вполне рабочий вариант)
Мироздание

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2023, 14:13
4 августа 2023, 14:02
день за 2, с учетом явки с повинной - скостить срок еще на треть. знаете, это вполне рабочий вариант)
А ты прошаренный))
266752848

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2023, 14:48
Госдура может в любой момент собраться на внеочередное заседание, про осень говорят чтобы на время расслабились☝️
Гость
4 августа 2023, 14:37
"Если отказывается от выполнения службы, то должен понести наказание." Отношение к людям, как к собакам: либо служи нам, либо будешь наказан.
Гость
4 августа 2023, 15:17
Эти люди сами их выбрали. Выбирают 23 года подряд.
Отец Родной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2023, 13:35
Как там в Оленегорске дела?
Гость
4 августа 2023, 13:54
В Оленеграде скорее
Гость
4 августа 2023, 14:41
Либо смерть, либо тюрьма. А говорили, что в России нет выбора.)))
EveReady

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 августа 2023, 15:04
Да, формально выбор между чумой и холерой тоже остается выбором ))
Гость
4 августа 2023, 14:53
Я правильно понимаю, 500 тысяч- это депутатская зарплата за месяц?.... Пять лет, значит. Какие опасные уклонисты но не. А изнасилование 3-6. Можно ли сравнить? Государство уже Вконец обесчеловечилось. Зачем оно нам такое???
2799-390

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 августа 2023, 15:13
Вот у меня мысль что сейчас преступность пойдет, чтобы пока идет разбирательство в суде не мобилизировали. Страна Зет.
Гость
4 августа 2023, 15:14
коррупция
Гость
4 августа 2023, 16:11
Считаю что термин изнасилование устарел,его надо заменит на специальный половой акт,ну когда одна сторона хочет,а другая нет
Айлбибэк Асталавистович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 августа 2023, 13:40
А кто в курсе, сейчас по закону какая ответственность предусмотрена?
Гость
4 августа 2023, 13:43
сейчас вроде за не явку 3000 руб.
Znatok78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 августа 2023, 14:06
Айлбибэк Асталавистович, по закону...ахаха))) забудьте вы это слово уже))
Гость
4 августа 2023, 13:56
Ха-ха, ждите приезда айтишников, уже мчимся
Гость
4 августа 2023, 14:10
Тут, боюсь, даже 59 ст. Конституции не поможет.
Гость
4 августа 2023, 14:56
А что такое?Мы же каждый день несем оглушительные победы на фронтах!Зачем нам еще одна мобилизация?
Гость
4 августа 2023, 15:13
И какая мобилизация, если нет воблы?
Гость
4 августа 2023, 14:42
...Потом в эту тюрьму приезжает вербовщик от "Вагнера" с предложением вместо срока 6 месяцев в окопах.. Не мытьём , так катаньем.
EveReady

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 августа 2023, 15:07
Теперь в зонах министерство обороны набирает. У Вагнера хоть 6 месяцев было, а теперь бессрочно. Полагаю, что пойдут дальше: просто устроят невыносимые условия отказникам (а в этом они ой как поднаторели).
Гость
4 августа 2023, 15:00
может депутатов тоже пора сажать? если их деятельность напрямую ведет у ухудшению качества жизни, внешней агрессии, инфляции и т.п. А то эти неадекваты в принципе ни за что не отвечают, только по указке кнопки жмут
Гость
4 августа 2023, 15:13
За измену.
Гость
4 августа 2023, 14:26
Дверь военкомата ни в чём не виновата, в отличие от Картополова.
Гость
4 августа 2023, 14:34
Сами и служите . Россия мне принесла только горе , а СССР дало достойные воспоминания . Поэтому долга у меня нет перед Россией , да и за кого ? за воров ? нет.
Гость
4 августа 2023, 15:07
Лучше в тюрьму чем в чернозём.
Гость
4 августа 2023, 15:12
И где в законодательстве освобождение от призыва депутатов, и лиц, замещающих государственные должности? На каком основании они себя освободили от призыва по мобилизации?
Йёхан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2023, 13:53
Почему только осенью? Понятно, что каникулы у депутатов Госдумы начнутся 7 августа, а первое пленарное заседание планируется провести 19 сентября. Нужно перевести обе палаты парламента на работу без летних отпусков. И ввести унифицированную форму одежды для парламентариев - гимнастерки и френчи.
Гость