Сейчас

+22˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+22˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

3 м/с, ю-з

771мм

29%

Подробнее

Пробки

3/10

Сеть «Пятерочка» перестала продавать алкоголь в Петербурге. Ей приостановили лицензию

29984

Сеть «Пятерочка» (входит в X5 Retail Group) перестала продавать алкоголь в Петербурге. Об этом 27 июля сообщил читатель «Фонтанки». По его словам, он не смог купить спиртное в нескольких точках ретейлера, сотрудники сообщили, что проблема касается всех магазинов.

В пресс-службе Х5 Retail Group сообщили, что продажи прекращены из-за приостановки лицензии на продажу алкоголя в магазинах «Пятерочка» в Санкт-Петербурге. «Решение принято лицензирующими органами в связи со случаем трехлетней давности. Тогда в одном из магазинов продали несовершеннолетнему алкоголь, штраф оплатили еще в 2020 году. Мы уже применяем все меры по скорейшему возобновлению лицензий», — отметили в Х5.

В законе об обороте алкоголя прямо указан минимальный срок, после которого можно начинать применять процедуру приостановки и аннулирования лицензии. Но предельного срока нет. То есть формально можно приостанавливать и аннулировать лицензию в любое время.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК30
СМЕХ36
УДИВЛЕНИЕ9
ГНЕВ59
ПЕЧАЛЬ8

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close