Происшествия «Ъ»: В Бурятии полиции пришлось стрелять при задержании 20 копателей нефрита

«Ъ»: В Бурятии полиции пришлось стрелять при задержании 20 копателей нефрита

4 265

Нелегальных копателей нефрита задерживали с применением табельного оружия в Окинском районе Бурятии. Об этом 27 июля сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах.

По данным издания, группа копателей состояла из примерно 40 человек. Задержаны около 20. Появление полиции оказалось неожиданным для копателей — мужчины попытались обороняться и пустили в ход то, что было под рукой. Также полицейские слышали хлопки, похожие на звуки выстрелов. В ответ и было применено табельное оружие.

В региональном главке изданию заявили, что табельное оружие было применено в рамках закона «О полиции». Сейчас правоохранители устанавливают как обстоятельства, так и точное количество участников инцидента. По факту начата проверка.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
До −15% на товары для кухни SynergeticДо −15% на товары для кухни Synergetic
До −15% на товары для кухни Synergetic
До 6 сентября, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 7 сентября, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Все промокоды