Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Там три девчонки было». Жители дома на Ленинском рассказали о прилёте беспилотника

20776

Жители дома на Ленинском проспекте, в который 30 мая попал беспилотник, рассказали РИА Новости о произошедшем. По их словам, аппарат залетел в квартиру на 14-м этаже, взрыва не было, люди не пострадали.

«На 14-м этаже в квартиру проник. Там три девчонки было», — сообщил собеседник агентства.

Другой местный житель отметил, что звуков взрыва слышно не было. К нему в дверь постучали полицейские и попросили выйти из дома.

«Взрыва не было, просто постучалась полиция, попросили всех выходить», — сказал собеседник.

Жильцы говорят, что всех вывели на улицу около 6 утра. Находящийся на месте корреспондент РИА Новости передаёт, что люди находятся рядом с домом. Для них подогнали автобус, где можно посидеть в салоне. Сам дом 92, корпус 1, по Ленинскому оцеплен, рядом дежурят скорые и пожарные. Около подъезда можно разглядеть обломки серого аппарата.

«Нам позвонили из Химок, практически разбудили нас, сказали, мол, к вам там прилетело. Мы сразу выбежали смотреть, но крылышки они уже убрали», — рассказывает жительница дома.

Подробнее об атаке беспилотников на столицу и область читайте на «Фонтанке». Губернатор Московской области подтвердил факт работы ПВО. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что двоим потребовалась медицинская помощь, госпитализировать никого не пришлось.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ19
УДИВЛЕНИЕ4
ГНЕВ10
ПЕЧАЛЬ4

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close