Афиша Plus Музыка Земфира* подала иск с просьбой снять с нее статус иноагента

Земфира* подала иск с просьбой снять с нее статус иноагента

10 257

Певица Земфира Рамазанова, признанная Минюстом иноагентом в феврале 2023 года, подала иск с просьбой снять с нее этот статус. Соответствующая информация опубликована в картотеке Замоскворецкого районного суда Москвы.

Согласно карточке дела, иск был зарегистрирован 10 мая. Судьей назначена Наталья Хайретдинова — в декабре 2022 года она отклонила иск политика Ильи Яшина**, также требовавшего исключить его из списка иноагентов.

Согласно аргументам Минюста, Земфира выступала с концертами в «недружественных странах», получала поддержку от иностранных источников, выступала против боевых действий на Украине.

* Земфира Рамазанова признана Минюстом иноагентом в феврале 2023 года.

**Илья Яшин признан Минюстом иноагентом в июле 2022 года.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
43
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 31 августа, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Все промокоды