Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

6/10

ТАСС: Нефтеперерабатывающий завод на Кубани загорелся из-за атаки беспилотника

12696

Из-за атаки беспилотника произошел пожар на территории Ильского НПЗ в Северском районе Краснодарского края. Об этом 5 мая сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы. Это второй инцидент на заводе за два дня.

РИА Новости со ссылкой на экстренные службы передаёт, что причиной нового пожара стало самовоспламенение предыдущего очага пожара после атаки дрона.

По данным ГУ МЧС, возгорание ликвидировано. Никто не пострадал.

Ночью 4 мая на НПЗ загорелся резервуар с нефтепродуктами. По данным ТАСС, причиной также стало падение беспилотника. 167 человек и 37 единиц техники ликвидировали пожар к утру.

Утром 3 мая в том же Краснодарском крае после попадания беспилотника вспыхнул резервуар с нефтепродуктами в поселке Волна, неподалеку от порта Тамань. Никто не пострадал. Пожар тушили весь день.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК6
СМЕХ15
УДИВЛЕНИЕ3
ГНЕВ8
ПЕЧАЛЬ3

Комментарии 51

26605452505 Мая 2023 в 12:37
Повторная атака на НПЗ вблизи Краснодара ставит вполне естественный вопрос. Как правило, ответственные лица после неприятного происшествия обязательно важно сообщают: приняты повышенные меры готовности, усилена бдительность, введены в действие план «А», «Б» и на всякий случай «В». Ну, и усиление по полной программе вокруг на сотню километров.

Но у вас через сутки происходит всё то же самое и на том же месте. То есть, усиления не было? Или оно такое, что его тоже надо усиливать? А может, это не только проблема конкретного Краснодарского края, а вообще всей системы реагирования? До моря, между прочим, от Ильского добрая полсотня километров по прямой, то есть, беспилотник спокойно прошел через усиленную вчерашним происшествием систему ПВО и дошел до точки, где и произвел подрыв.

Кстати, как раз почти на этой прямой до моря расположен известный дворец с аквадискотекой. По идее, там должна стоять хотя какая-то завалящая установка ПВО. Хоть сдвоенный «Максим». Или как?

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close