перейти к публикации
74 комментария к публикации

Поминутную оплату парковки в Петербурге хотят вводить со второго часа

4 апреля 2023, 21:06
Гость
Гость
22 января 2024, 16:12
Город не для машин, а для ЛЮДЕЙ. Если нет места для парковки, то нефиг и парковаться. А если есть ресурс дефицитный, то самый простой способ отрегулировать его использование - сделать его дороже. Никто автомобилистам НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Купили своё Гэ 4х-колёсное, это ВАША забота где и как его ставить/ездить.
Гость
2 июня 2023, 20:16
Живу на окраине города и далеко от метро, автобусы вечно переполнены , работаю в двух разных больницах города( без парковок для сотрудников) учусь в третьей точке городе. Возить кучу вещей на себе просто не возможно!!! Лишь бы деньги с людей собрать! Лучше бы себе зарплаты уменьшили.
266086890

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2023, 22:56
Живу на 17-й между Малым и Средним. Ну объясните мне, почему я должен платить, пусть даже небольшие (для вас, но не для меня и моей семьи) деньги, чтобы ставить свою немолодую тележку у дома.? Я согласен, пусть парковка будет платной для нерезидентов, но жители то... Чем я, блин, отличаюсь от жителя Наличной? Трафик у меня возле дома спокойный, даже в час пик, машины в два ряда не ставят (бульвар и проезжая часть не позволяют), так какого......... я должен деньги свои заработанные отдать непонятно за что!!! Налогов за авто вам мало? Акцизов на топливо? Солярка больше 95го стоит, где это видано? 🤬
Гость
6 апреля 2023, 06:23
Сейчас время такое идёт - доить народ.
bash

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 апреля 2023, 17:21
В выходные парковка должна быть БЕСПЛАТНОЙ!
Гость
5 апреля 2023, 18:42
НЕ должна!
Гость
5 апреля 2023, 20:00
Как житель адмиралтейского района с автомобилем я считаю, что спальная биомасса должна быть лишена права въезда в центр. Навсегда. Центр для людей!
Гость
5 апреля 2023, 21:48
Гость
5 апреля 2023, 20:00
Как житель адмиралтейского района с автомобилем я считаю, что спальная биомасса должна быть лишена права въезда в центр. Навсегда. Центр для людей!
все правильно , город для людей. только вот ты ,"житель адмиралтейского района , с автомобилем " - что здесь забыл?
Гость
5 апреля 2023, 13:32
Предлагаются два варианта. Вариант 1. Строить метро. Вложить денег и копать землю. Требуются деньги, ум и знания. Вариант 2. Поднять денег с земли. На парковках. Ума не надо. Какой вариант выберет городская администрация?
Гость
5 апреля 2023, 19:57
Много новых станций метро в центре?)) Вы что, гуманитарий?
sergiuss

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2023, 10:53
мне не жалко заплатить сто рублей за стоянку, но сделайте этот процесс комфортным. Приложение нуждается в улучшении. И да, - нужно уволить к чертовой матери одного усатенького гражданинчика и заняться наконец строительством метро.
Гость
6 апреля 2023, 06:31
А не желаете ещё за эти 100 руб хорошие дороги без ям и чистые ото льда и снежно-солевых отвалов дороги и тротуары?)
Peterburzhec

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 апреля 2023, 06:20
Уважающий себя человек поедет не на такси, а на авто с личным водителем!
Гость
5 апреля 2023, 06:02
Уважающий себя человек в театр ездит исключительно на такси. Не за рулём и не на общественном транспорте.
Гость
5 апреля 2023, 06:18
Это вы наверно просто в театр ходите чтоб выпить?
Гость
5 апреля 2023, 06:21
Гость
5 апреля 2023, 06:18
Это вы наверно просто в театр ходите чтоб выпить?
Не без этого. А Вы?
266086890

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2023, 11:51
Гость
5 апреля 2023, 06:18
Это вы наверно просто в театр ходите чтоб выпить?
В антракте полтинничек хорошего коньяка с бутером с икоркой - почему нет? 🙂
Гость
5 апреля 2023, 06:01
Я за поминутку со второго часа. Не меньше и не больше.
Гость
6 апреля 2023, 06:31
Вы бот?
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 апреля 2023, 02:04
Граждане, не будьте скупердяями - помогите людям с ограниченными возможностям в обмен на разрешение парковать авто на специальных местах бесплатно. Думаю автолюбители заметили сильно увеличившееся количество иномарок-инвалидок...)
AKM

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 апреля 2023, 00:47
Корреспонденты явно не досидели до конца 3,5-часового заседания. Самое интересное было в конце: презентация группы Адмирлалтейского района, разоблачающая ложь о "снижении ДТП". В ней, между прочим, была ссылка и на статью "Фонтанки".
Гость
5 апреля 2023, 00:10
Надо не мелочиться и полностью запретить владение авто. Через какое-то время граждане РФ будут приезжать в Китай, если денег хватит, и фотографироваться с авто как с неким недоступным технологическим чудом, владение которым в 2023 году стало роскошью.
206626863

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 23:46
в Москве платные парковки нормально смотрятся потому, что там куда не плюнь метро, а у нас?
Гость
5 апреля 2023, 00:05
А у нас новый оброк . Нужным людям денюжка на счет
Ivan Topor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2023, 08:02
Вам тут недавно аж целую новую линию электричек до Павловска на схеме метро нарисовали, а вы всё недовольны!
houspi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 апреля 2023, 23:46
Поставьте паркоматы работающие! Не хочу засорять телефон приложениями, которые требуют банковскую карту.
Гость
5 апреля 2023, 06:06
ПлатИте по SMS, сам так плачУ и все знакомые.
houspi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 апреля 2023, 08:00
Гость
5 апреля 2023, 06:06
ПлатИте по SMS, сам так плачУ и все знакомые.
Гость, у меня оператор неподходящий.
Zdobsi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 23:34
Вместо реальной организации движения, устроили платные парковки. И с транзитным транспортом вопрос не решили. Так с Васильевского на зсд выезд в одну полосу-удавитесь. Разделение направлений движения по полосам вызывает пробки-например на Приморской. Выезд на шкипераский на зсд так и не сделан. Это же все транзитный транспорт, который и из центра надо убрать и на Васильевском в принципе не требуется платная парковка нигде. В том числе и на Наличной. Всегда место найдется. Зачем все это? Я понимаю, исторический центр хотели освободить. Но теперь Беринга намертво встает, Малый загружен-этии самым транзитным транспортом. Как то бечтолково все и на пустом месте. Люди бы может и ездили со своего озёра Долгое на метро, да беда-там метро нету. И добираться по району Долгое.. Вместо этого придумали "платные парковки". Это не решает проблемы никак, увы... Это новый оброк.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 23:30
Интересно, только мне кажется, что с расширением ЗОНЫ платных парковок появляется все больше пустующих помещений с надписью на окнах "Сдаётся в аренду"?
Гость
5 апреля 2023, 00:09
Не кажется. Город мертвый становится
Гость
5 апреля 2023, 03:34
Скорее всего с парковкой это не связано. Знаю руководители небольших компаний ездят на общественном транспорте, не из за денег, а из за пробок.
Гость
4 апреля 2023, 23:27
Какая отмена? Вы о чём? Только расширение платной парковки на весь город. До Красного Села и Зеленогорска. И никакого метро вам не будет. Метро копать надо, а тут деньги можно просто с улицы грести.
Гость
4 апреля 2023, 23:02
С принципа не паркуюсь, пусть подавятся.
Гость
5 апреля 2023, 18:45
С какого города?
Гость
4 апреля 2023, 22:56
Не надо пользоваться парковками. Откажитесь. Пусть сидят без денег
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 апреля 2023, 22:33
Жители мурино ходят в театры. Неужели)
Гость
5 апреля 2023, 22:44
Представляете, ходим. За последние 2 недели 4 раза, заметьте. Вы думаете, что только те, кто живёт на Петроградке и на Невском, люди, интересующиеся театром.
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 апреля 2023, 22:29
А нельзя ли все-таки сделать более удобной форму оплаты? Мобильное приложение вечно тупит и загружает карту несколько десятков секунд, потом отказывается принимать оплату картой и приходится каждый раз шаманить, сначала узнавать номер парковки в приложении, а потом переходить в сбербанк, там вручную вбивать номер машины и номер парковки и оплачивать, так как приложение Сбера не глючит. И самое главное, сделайте как в Москве, если машина стоит например 3 часа и зафиксирована видеокамерами , но человек замешкался и не успел оплатить в течение 15 минут, но потом оплатил за все три часа - то не надо взимать штраф. Это жлобство, у меня полно добропорядочных знакомых, которые реально не успевали провести эти шаманства с оплатой и им приходил штраф, хотя у них и в мыслях не было нарушать правила.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 апреля 2023, 22:39
Надо не умолять сделать удобнее, а обязать власти это сделать. Если уж решили драть с людей 3 шкуры, так пусть делают удобную оплату, как картами, так и наличкой.
Mikle776

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 22:45
полностью согласен... супруге штраф пришел за оплаченную парковку, но разбираться было некогда (личные проблемы)... Недавно приехал на одну улочку в центре купить клаву для нотика. Понимая, что за 15 минут могу не успеть, решил оплатить. Но приложение заглючило! Пошел к паркомату, а он постоянно перезагружается ))) Стал звонить в службу поддержки, так никто не ответил! Понимая, что мои 15 минут заканчиваются уехал и случайно увидел въезд во двор без шлагбаума - заехал. Пешком минут 10 шел... Я бы с радостью оплатил, но меня лишили такой возможности ) И кстати, потом снова попробовал дозвониться до поддержки - не получилось )
Гость
5 апреля 2023, 03:32
4 апреля 2023, 22:45
полностью согласен... супруге штраф пришел за оплаченную парковку, но разбираться было некогда (личные проблемы)... Недавно приехал на одну улочку в центре купить клаву для нотика. Понимая, что за 15 минут могу не успеть, решил оплатить. Но приложение заглючило! Пошел к паркомату, а он постоянно перезагружается ))) Стал звонить в службу поддержки, так никто не ответил! Понимая, что мои 15 минут заканчиваются уехал и случайно увидел въезд во двор без шлагбаума - заехал. Пешком минут 10 шел... Я бы с радостью оплатил, но меня лишили такой возможности ) И кстати, потом снова попробовал дозвониться до поддержки - не получилось )
На видео снимайте. Потом хотя бы обжаловать сможете. Хотя конечно безобразие. Сервисы глючат потому что на серверах экономят и специалистах их обслуживающих.
Mikle776

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 22:21
дам подсказку, раз так сложно до этого чиновникам додуматься... Сделайте минимум фиксированной оплаты полчаса - 50руб, а потом уже поминутная оплата. Тот вариант, что кто-то оплатит 10 минут, а будет стоять 35 (15+10+10) возможен только если водитель кого то ждет и сидит в авто... Я вот не представляю другого варианта... хотя чудиков хватает )
Zizipop

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 апреля 2023, 00:16
Зачем сидеть, что бы оплатить не нужно быть в авто же - парканулся заплатил через 10-15 мин свои 5минут и полчаса простоял. В Москве именно из-за этого и сделали что дается для оплаты 5 минут и 5 минут что бы уехать, а не 15 - тогда выгоды почти никакой, зато у них поминутная с первого часа, вот можно тоже такой же вариант сделать, но начнут выть что все глючит не оплачивается, 5 минут мало и попадаешь на деньги.
Гость
5 апреля 2023, 06:11
5 апреля 2023, 00:16
Зачем сидеть, что бы оплатить не нужно быть в авто же - парканулся заплатил через 10-15 мин свои 5минут и полчаса простоял. В Москве именно из-за этого и сделали что дается для оплаты 5 минут и 5 минут что бы уехать, а не 15 - тогда выгоды почти никакой, зато у них поминутная с первого часа, вот можно тоже такой же вариант сделать, но начнут выть что все глючит не оплачивается, 5 минут мало и попадаешь на деньги.
Я бы предпочёл оставить 15 минут, но поминутка со второго часа.
Гость
5 апреля 2023, 06:21
5 апреля 2023, 00:16
Зачем сидеть, что бы оплатить не нужно быть в авто же - парканулся заплатил через 10-15 мин свои 5минут и полчаса простоял. В Москве именно из-за этого и сделали что дается для оплаты 5 минут и 5 минут что бы уехать, а не 15 - тогда выгоды почти никакой, зато у них поминутная с первого часа, вот можно тоже такой же вариант сделать, но начнут выть что все глючит не оплачивается, 5 минут мало и попадаешь на деньги.
Вы и есть поляков?
Гость
4 апреля 2023, 21:52
Все же интересная у нас страна. Страна возможностей. Кто-то не только получил бесплатно квартиру в центре города, но и кусок улицы, при этом за капремонт платят столько же сколько житель хрущебы, т.е. по факту еще и капремонт дома для него практически бесплатный. А что получил житель хрущебы? Ничего. Он даже на этот дом который ремонтируется на его деньги не может и постоять на этой улице.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 апреля 2023, 22:05
Именно так, капремонт домов с лепками и мраморными лестницами делается за счёт жителей панелек на окраине.
Danik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 21:40
Ворье продолжает выжимать все соки из города и горожан! Смысл платной парковки только в существовании её на проспектах и улицах с движением общественного транспорта. Причем просто в запрете парковки там! Более смысла нет никакого! Просто создаем трудности жителям и обираем население! Вот и все в общем-то! Ну и имитация бурной деятельности комитетов Смольного и закса. Вместо создания удобства для жителей всё делается с точностью до наоборот! Машины загоняются во дворы. Создается социальная напряженность между местными жителями и желающими парковаться. Расходы на создание, обслуживание плантых парковок, обновление разметок, транспорта паркетеров, гаспод заседателей, я уверен, выше, чем доходы от паркующихся! Пустая возня и втирание про заботу о горожанах! Ездите на ОТ гаспода депутаты и смольненские сидельцы, и Вы узнаете много про жизнь в городе! И это будет существенно отличаться от Ваших представлений!!!
Гость
4 апреля 2023, 21:40
ВСУ еще не наступали, а они уже вопят! "Нужно срочно сворачивать СВО!" - уже и на НТВ прозревают.
Гость
4 апреля 2023, 22:05
Представитель ВСУ: Россия применяет управляемые авиабомбы, реагировать на такую тактику нечем
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 22:22
Гость
4 апреля 2023, 22:05
Представитель ВСУ: Россия применяет управляемые авиабомбы, реагировать на такую тактику нечем
так и вукраина их уже имеет. и что?
t_andrei

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 апреля 2023, 21:29
Метро проходимость увеличили и цену подняли, компании стригущие деньги с городских улиц, под видом заботы о благополучии, на вопрос про ворота на дворах в центре, кидают стрелки на смежные отделы. вообщем все понятно. Развод в чистом виде. У меня машина была и до Беглова. А у моего брата 3-е детей, но не 4-ро. Он как бы не многодетный, и работает в центре. И государство как помогает ему развести детей по садикам, школам и успеть на работу. При том снимая с него денежку.
Chur

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 21:55
t_andrei, ты откуда такой бред взял? 3 детей - это многодетный. "Семьи с тремя и более детьми до 18 лет могут бесплатно парковаться в этой зоне, оформив парковочное разрешение многодетной семьи"
t_andrei

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 апреля 2023, 23:44
4 апреля 2023, 21:55
t_andrei, ты откуда такой бред взял? 3 детей - это многодетный. "Семьи с тремя и более детьми до 18 лет могут бесплатно парковаться в этой зоне, оформив парковочное разрешение многодетной семьи"
Chur, читал правила оформления, речь идёт о 4-х детях в разговорах о многодетности, что касается платных парковок. Звонил только что в поддержку, они сказали о свидетельстве о многодетности. В+общем разберусь.
Гоша Белградский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 23:53
При СССР пешком ходили сами и всё успевали. Теперь все баре на Солярисах....
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 апреля 2023, 21:22
Что значит обсуждается с какого часа поминутная оплата? Потребитель должен платить только за ту услугу, которая ему нужна, всё остальное навязанная услуга - нарушение закона.
ThunderPiter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 22:25
Закона!?? В этой стране?? Ахах)))))))
Гость
4 апреля 2023, 22:50
платная парковка - навязанная услуга, но никого это не волнует
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 апреля 2023, 22:52
Гость
4 апреля 2023, 22:50
платная парковка - навязанная услуга, но никого это не волнует
Ну если так рассуждать, то и ОСАГО - навязанная услуга.
Гость
4 апреля 2023, 21:08
А что ж так Крестовский остров то обделили, оставили без платной парковки?
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 21:14
Завидуйте молча ;)
Константа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 21:25
Насколько я помню, Крестовский остров обещали осчастливить вместе с Васильевским, чуть позже ;)
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2023, 22:24
на Крестовском, где "свои", преимущественно паркинги. а не "своих" там исчезающе мало. Поэтому на Крестовском тоже платить будете вы, чтобы детишек в парке выгулять
Гость