Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Смелый до задержания, расстроенный — после. Стрельба и погоня на улице Рубинштейна попали на видео

26790

Стрельба на улице Рубинштейна, как и погоня за самим стрелком накануне вечером, попала на видео. Всё вместе — натуральный боевик с хорошо поставленными экшн-сценами.

«Фонтанка.ру»


«Фонтанка» рассказывала, что стрелял 29-летний уроженец Оренбурга. Уже приехавшей полиции он доверительно сообщил: «Они хотели, чтобы я просто упал».

Они — это двое мужчин 24 и 27 лет, с которыми он повздорил. Оба госпитализированы. У стрелка изъяли аэрозольный пистолет, возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти


«Фонтанка» поговорила с человеком, который, собственно, и обезоружил стрелка, избавив прохожих от возможных новых неприятностей. Это 30-летний охранник из Толстовского дома по имени Ариф. Сперва он не побоялся погнаться за агрессором, а потом удачно заборол его. Хотя признается — было нелегко. Подробности читайте на «Фонтанке».

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК22
СМЕХ13
УДИВЛЕНИЕ4
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 23

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close