Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Негде купаться в Петербурге? Не смешите мои сапожки! «Фонтанка» измерила лужи линейкой

7327
Фото: Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

Если вы не успели искупаться на Крещение, есть шанс сделать это сегодня — лужи на улицах Петербурга готовы заменить купели. Почему сегодня? В пятницу днём в городе ещё плюс, но уже к вечеру температура упадет ниже нуля, а в выходные ожидается слабый мороз. И тогда — хватайте коньки и бегите на бесплатные катки в парках.

А пока лужи пребывают в жидком состоянии, фотограф «Фонтанки» провёл исследование, чтобы выяснить, в какой обуви можно выходить в город. Глубина фиксировалась с помощью линейки в виде ноги фламинго. Вывод — даже резиновые сапоги подойдут не всякие. 6 сантиметров воды в Александровском парке гарантируют мокрые ботинки.

ПоделитьсяПоделиться

Лужа у Троицкого моста, напротив Заячьего острова, кажется, мечтает стать Лебединым озером. Глубина у краёв — почти 7 сантиметров.

ПоделитьсяПоделиться

Марсово поле предлагает множество разнообразных «водоёмов» глубиной до 5 сантиметров.

ПоделитьсяПоделиться

Оттепель в Петербурге длилась около недели. Крещенская погода поставила два рекорда: зафиксирована самая высокая температура для 19 января и самое большое количество осадков, выпавших в основном в виде дождя. В выходные начнётся похолодание.

Фото: Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК2
СМЕХ8
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close