Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

В Ростовской области все под контролем. Губернатор региона подтвердил работу ПВО

8032

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подтвердил работу системы ПВО в регионе накануне вечером. Об этом он написал в своем телеграм-канале, после того как в соцсетях разошлись видеозаписи вспышки в небе.

Вечером 3 января жители ряда поселков области и северных районов Ростова-на-Дону, по данным 161.RU, рассказали, что заметили яркую вспышку, инверсионный след и взрыв, что было похоже на следствие работы системы ПВО.

Утром 4 января Василий Голубев уточнил в своем телеграм-канале, что система ПВО сработала около 22 часов на расстоянии 7 километров от населённого пункта Султан Салы в Мясниковском районе. Установка уничтожила малоразмерный объект в форме шара, который свободно летел по ветру на высоте 2,5 км.

«Ситуация в Ростовской области остаётся стабильной, находится под контролем. Прошу всех жителей сохранять спокойствие, не поддаваясь панике», — призвал глава региона.

Он отметил, что для обеспечения безопасности задействованы все силы и средства. Небо прикрыто средствами ПВО.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close