Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

СПбГУ добавят «духовно-нравственного образования» — в вузе создан институт теологии

6214

Санкт-Петербургский государственный университет совместно с епархией создал институт теологии. Митрополит подарил вузу икону.

О создании института СПбГУ сообщает 10 октября. Ректор Николай Кропачев и митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий закрепили появление нового института подписанием соглашения. «Также достигнута договоренность о конкретных формах взаимодействия в деле духовно-нравственного образования и воспитания студенческой молодежи», — отмечает пресс-служба университета.

Соглашение предполагает, что представители епархии будут представлены учебно-методической комиссии по направлению «Теология», а преподаватели СПбГУ помогут епархиальным структурам как эксперты и лекторы.

«Напомню, что при создании Университета в 1724 году одним из первых факультетов был теологический. Тот факт, что сегодня мы снова начали преподавать теологию, подтверждает, что спустя почти 300 лет мы возвращаемся к истокам», — высказался ректор Кропачев.

Митрополит во время встречи подарил университетской церкви икону апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

ЛАЙК1
СМЕХ5
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ16
ПЕЧАЛЬ5

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close