перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Погибли 11 детей и 6 взрослых. Всё о трагедии в Ижевске, где мужчина устроил стрельбу в школе

26 сентября 2022, 10:48
Гость
Совесть Нации

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2022, 11:53
И мерзавцы в рясах тут как тут
JeyDi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2022, 08:19
Ещё один ментальный инвалид, который годами лелеял свои школьные обиды. Когда же до государства дойдет, что из инклюзии в образовании ментальных нужно исключать? С садика, школы. Если у человека поломана психика - никакая инклюзия ему не поможет, они должны обучаться отдельно.
Leo64

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2022, 22:54
О чём это Вы? При чём тут совместное или раздельное обучение? Мужику было 32 года, школу он уже давно окончил. Вас должно беспокоить, что любой желающий может достать оружие и патроны. Какую новость не прочитай - выпили - повздорили - стрельба.
Uncle Sasha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2022, 07:05
Кто-то продал психу травматическое оружие. Кто-то переделал его в боевое. Кто-то продал ему боевые патроны. Так кто же во всём виноват-то? Видимо тот, кто даром свой хлеб ест.
Leo64

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2022, 22:48
И эти "кто-то" - это всё разные люди. Из этих разных людей и состоит общество. Видимо, с этим обществом что-то не так.
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2022, 01:09
Клоунов, то зачем в эту тему запустили? Вы же премодерируете теперь все!
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 сентября 2022, 02:27
Котя! Ты же понимаешь, что "рязанский сахар" уже не прокатит, а внимание "электората" отвлечь надо
ToriGarri

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2022, 01:06
Нет слов.... Соболезнования родным и близким🙏опять школа,опять дети ....(( Может охрану не в школе держать а при входе,у ворот.
BARSUKA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 сентября 2022, 00:10
знаю одну коммуналку где всех уже много лет терроризирует клиент ПНД. И нападал уже ни раз и заложников брал и машины угонял и уходил по водосточной трубе от полиции дважды. И ничего. Врач только посмеивается. Полиция не может выследить. Так и бродит где-то по городу. Может уже не один труп где-нибудь припрятал.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 сентября 2022, 21:56
Я так понимаю, что закон об оружие снова ужесточат. Снова вместо искоренения причины будут бить по головам законопослушных граждан? Или в этот раз будет другой сценарий?
hal9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 22:30
Он итак жесток...тут промелькнула здравая мысль..о том что ненужно продавать оружие тем кто не служил в армии..
275464757

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 сентября 2022, 19:40
Бывший агент ЦРУ и Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден получил российское гражданство. Теперь всё будет под четким контролем. Если, конечно, Эдвард не получит повестку в военкомат.
7456277

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2022, 09:33
А россиянина из США с супер-пупер возможностями боевых искусств призовут? Ведь сколько пользы принесёт! А того "галла" ставшенго россиянином - он ведь тоже успешно воевал с римлянами...
olkor90

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 сентября 2022, 17:48
Что там делали охранники без оружия, для красоты стоят? И почему охрана ЧОПовская а не Росгвардия? Сколько надо чтобы погибло детей пока дойдёт?
Ялик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 18:42
Чем спасет эта гвардия, там такиеже работают охранники пенсионеры, либо бездельники которые ничему не учились, время отбывают да зп ждут, в стране одни охранники, а толку от них ноль..., детей жалко не передать....
Zizipop

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 сентября 2022, 19:37
Думаете от внезапной атаки спасет вооруженная охрана? Где вы столько действительно хорошо обученных охранников возьмете, и закакую зарплату? Задача охраны в школе нажать тревожную кнопку, если повезет не помереть и заблокировать вход.
aborigenSPB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 20:29
26 сентября 2022, 19:37
Думаете от внезапной атаки спасет вооруженная охрана? Где вы столько действительно хорошо обученных охранников возьмете, и закакую зарплату? Задача охраны в школе нажать тревожную кнопку, если повезет не помереть и заблокировать вход.
"...закакую зарплату..." То, что охранникам зарплату закакивают - это Вы верно подметили! Если бы бюджет школы не уходил на зарплату Директора - можно было бы и СОБР в охрану школы принять.
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 17:24
— Кто тебя сфотографировал на берегу? — Да Володька с шестого этажа... — Какая ещё Володька?!
279730247

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 16:26
Нет чёткого контроля, учёта и лечения психбольных.
Терра Митика

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 сентября 2022, 17:17
Вот именно, и даже определить их в психушку без их согласия нельзя. А в итоге имеем то, что имеем.
L545220

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 20:51
Не исключено, что скоро вернемся к контролю, учёту и лечению как это было в совке...
Vasya11

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 23:05
26 сентября 2022, 20:51
Не исключено, что скоро вернемся к контролю, учёту и лечению как это было в совке...
Ты уже записана без очереди.
Kostyn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 сентября 2022, 16:22
Абсолютно не вижу связи этой трагедии с текущими событиями. Очень странная история, вообще в нашей стране фашистские идеи отторгаются на всех уровнях, в том числе на самых обычных бытовых. Да, есть разного рода национально патриотические движения, но никогда они не имеют ничего общего с фашизмом. Надо очень внимательно изучить личность этого террориста, откуда он вообще взялся, где черпал идейные смыслы. Это точно не типичный случай для нашей страны, но точно типичный для общей человеческой цивилизации.
~yogurt~

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 16:49
Ф. идеи пропагандируются на всех телеканалах РФ. Это главная скрепа.
Всё пройдёт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 17:19
полгода на первых двух кнопках каждый день кричали - "мы идем убивать"... совсем не ф-ские идеи
Невский Александр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 сентября 2022, 18:11
26 сентября 2022, 17:19
полгода на первых двух кнопках каждый день кричали - "мы идем убивать"... совсем не ф-ские идеи
Ты что убил кого-то? Зачем чушь пишешь?
274580688

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 16:19
кремлеботы нервные такие... Фонтанка позакрывала все комментарии, как тут заработаешь свои 15р? да еще стирает большую часть - тоже не заплатят за стертый. минусуют от бессилья
2797 елена

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 22:29
У меня сегодня тоже все комментарии стирают. При этом я не матерюсь, имена не называю, ни к чему не призываю.... :( Вне политики: ужасная трагедия. Жаль детей, родителей, учителей...
Ref

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 сентября 2022, 15:31
Спецслужбы врага всегда интересовались психически нездоровыми и легко внушаемыми людьми.
Leo64

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2022, 22:23
Будьте осторожны. Я вижу, Вы очень легко внушаемы. А кругом - спецслужбы врага ))
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 15:31
Распятый неонацистами на Донбассе мальчик оказался неправдой. А убитые сегодня в Ижевске дети - это реальность. И похоже с нацистами та же история.
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 сентября 2022, 12:57
* пропал мой коммент. Вполне корректный, с определениями, используемыми оппонентами. Надеюсь недоразумение, повторю:* . Реальность - это 150 ДЕТСКИХ могил в Донецке . Детишек, убитых украинскими неонацистами за 8 лет, и эта аллея продолжает увеличиваться от обстрелов сегодня орудияии, поставляемыми ВСУ странами НАТО. Это правда. И в Ижевске , похоже, субьект с отравленными нацизмом мозгами, да ,можно сказать, та же история.((
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2022, 18:25
27 сентября 2022, 12:57
* пропал мой коммент. Вполне корректный, с определениями, используемыми оппонентами. Надеюсь недоразумение, повторю:* . Реальность - это 150 ДЕТСКИХ могил в Донецке . Детишек, убитых украинскими неонацистами за 8 лет, и эта аллея продолжает увеличиваться от обстрелов сегодня орудияии, поставляемыми ВСУ странами НАТО. Это правда. И в Ижевске , похоже, субьект с отравленными нацизмом мозгами, да ,можно сказать, та же история.((
Всё, что говорит официальная российская пропаганда, не является и не может являться правдой. Ложь- основная "скрепа" режима.
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 сентября 2022, 18:44
27 сентября 2022, 18:25
Всё, что говорит официальная российская пропаганда, не является и не может являться правдой. Ложь- основная "скрепа" режима.
Ну, ну )) Второй раз на провокацию с незалежной не поведусь, в диалог не полезу, а то опять все комменты снесут . :-))
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 сентября 2022, 12:53
Вроде ж недавно совсем аналогичная стрельба была, и после этого все школы оснащались системами защиты и дополнительными охранниками? Или все-таки митингующих женщин да стариков дубасить как-то проще, чем одного вооруженного нейтрализовать.
JeyDi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2022, 08:23
Ну вот смотрите - школа сына. Окружена забором, проход через калитки с магнитным ключом, ключи у учеников - утром можно зайти в плотном потоке детей не задумываясь. В учебное время - позвонить на домофон, и пройти в саму школу до охранника за дверьми. В самой школе проход через турникеты с магнитной картой и рамки. Но по факту вся эта защита работает только от родителей, которым теперь зайти в школу например для общения с учителем - целый квест. Вооруженному идиоту там просто некому и нечем мешать.
yureg

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 12:37
Хотели как в Америке?! - Получите! P.S. Мои соболезнования семьям погибших. Держитесь. Пожалуйста
angel of death

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 12:46
а причём тут Америка? =/
274580688

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 12:53
26 сентября 2022, 12:46
а причём тут Америка? =/
не спорьте, так у него написано, и в телевизоре говорят
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 сентября 2022, 12:53
26 сентября 2022, 12:46
а причём тут Америка? =/
Расстрелы школ и тд там начались... все зло оттуда..
Йёхан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 11:57
Ужасно все это. Сколько же озверелых дебилов вокруг наплодилось.
262090021

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 12:05
еще больше будет
Hmyr’

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 11:55
Стрелка нейтрализовать-это не митингующих ломать на площадях, тут думать нужно. Сколько времени он там ходил и стрелял прежде, чем отправился в мир иной? Дилетанты…
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 11:57
Террорист-одиночка всегда был трудной задач для спецслужб любой страны. Не уберегли ни Кеннеди, ни Индиру Ганди...
265043083

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 12:30
Как много специалистов за компьютерами сидит. Всё знают, все умеют, только делать не хотят, проще критиковать. А где не дилетанта? Во всем мире такое происходит, всегда жертвы, увы, ненормальных везде хватает
Терра Митика

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 сентября 2022, 17:19
А что простой охранник может против вооруженного психа сделать? Не удивлюсь если он и без огнестрела сидел .... И вообще-то человек сам погиб если вы не прочитали сами
Всё пройдёт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 11:41
зачем идти в школу? зинин показал всем куда надо идти
правду не задушишь не убьёшь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 сентября 2022, 11:35
а что там за символика не разглядел
Vasya11

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 13:28
Да твоя любимая.
angel of death

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 11:33
бедные дети...
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 11:19
Кого-то новость удивила?
265043083

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 12:33
Нет. Раньше мы о таком только из новостей слышали. Теперь и к нам пришло. Плохому, почему-то, учатся быстрее
Vasya11

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 12:43
26 сентября 2022, 12:33
Нет. Раньше мы о таком только из новостей слышали. Теперь и к нам пришло. Плохому, почему-то, учатся быстрее
Да! О чём не поспоришь, так это об данном факте. Ручонки со стволами и нацистской символикой на одежде, дотянулись до России со стороны Запада. И если не довести СВО на Донбассе до логического завершения. То для России в дальнейшем, будет только хуже.
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 сентября 2022, 12:55
26 сентября 2022, 12:43
Да! О чём не поспоришь, так это об данном факте. Ручонки со стволами и нацистской символикой на одежде, дотянулись до России со стороны Запада. И если не довести СВО на Донбассе до логического завершения. То для России в дальнейшем, будет только хуже.
Милитаристскую чушь не несите.
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 11:16
Что посеешь, то и пожнёшь.....
Vasya11

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 13:27
Но при этом, почему то получается, что такие как ты сеют. А русские за это, в последствии расплачиваются (пожинают) ваши "плоды". Вот с такими результатами.
266470386

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 13:52
26 сентября 2022, 13:27
Но при этом, почему то получается, что такие как ты сеют. А русские за это, в последствии расплачиваются (пожинают) ваши "плоды". Вот с такими результатами.
Потому что надо со своими нацистами сначала бороться, а не давать им вольготно сушествовать
Z O V

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 21:16
Считай, что ты уже посеял..
Гость