В России вновь появится звание «Мать-героиня». Давать его будут за минимум 10 детей. Соответствующий указ подписал глава государства Владимир Путин 15 августа. Документ уже официально опубликован.
«Установить звание для присвоения матери, являющейся гражданкой РФ, родившей и воспитавшей десять и более детей, являющихся гражданами РФ», — говорится в документе.
Согласно указу, матери-героине положено единовременное поощрение в размере миллиона рублей.
Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
















Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте