Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

ИКЕА остановила распродажу — некогда доставлять и отдавать самовывоз

12884

Магазины ИКЕА остановили распродажу из-за отсутствия временных интервалов для доставки и самовывоза. Обещают, что это временно.

Сообщение о приостановке распродажи опубликовано на сайте магазина товаров для дома 22 июля. В ИКЕА обещают, что это мера только на выходные и с понедельника распродажа может возобновиться.

Ранее продажи были остановлены в Москве и Петербурге. Как и сейчас для всей страны, это объяснялось максимальной нагрузкой на курьерскую службу и службу, которая обеспечивает самовывоз товаров.

Предполагалось, что онлайн-распродажа начнется 5 июля. Однако на сайте произошел сбой, из-за чего сделать заказы оказалось попросту невозможно. Сама IKEA не комментировала причину. ТАСС со ссылкой на источники сообщал, что сайт компании искусственно «обваливали» конкуренты. Вечером 7 июля онлайн-распродажа на сайте IKEA возобновилась на некоторое время, однако позже покупатели снова столкнулись с перегрузкой сайта. Утром 8 июля компания снова объявила о приостановке. «Фонтанка» писала, что многие покупатели не могут получить уже оплаченные товары.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close