Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

ЕС ввел санкции против Сбербанка и мотоклуба «Ночные волки»

11740

Евросоюз внес в черный список российский Сбербанк и мотоклуб «Ночные волки». Об этом 21 июля сообщил глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель.

«Мы включили в черный список Сбербанк и добавили еще ряд фигурантов, в том числе военных, мотоклуб «Ночные волки» и лиц, связанных с дезинформацией», — заявил он (цитата по ТАСС).

Ранее глава «Ночных волков» Александр Залдастанов (Хирург) рассказал, что несколько дней назад прошли обыски в домах членов мотоклуба, живущих в Европе.

В конце мая ЕС решил отключить Сбербанк от системы SWIFT. Кредитная организация не увидела в этом угроз для своей работы. По данным Reuters, новые санкции подразумевают, что теперь активы Сбера будут заморожены, за исключением тех, что необходимы для сделок, касающихся торговли и транспортировки продовольствия.

Евросоюз в рамках седьмого пакета санкций запретил импорт золота и ювелирных изделий из России. При этом есть и ряд ослаблений, например снятие запрета на поставки в РФ ряда товаров и услуг для авиаотрасли и вывод из-под ограничений сделок, касающихся сельхозпродукции и транспортировки нефти.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК5
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close