Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

В Смольном заверили, что контролируют ситуацию с горящими автобусами

23317

Четвертый за последнее время случай возгорания пассажирского автобуса в Петербурге не может оставить равнодушными ни горожан, ни власти. В Смольном говорят, что держат ситуацию на контроле.

«Ситуация с возгоранием автобусов находится на контроле у комитета по транспорту», — отметили там 16 июля.

В комитете добавили, что к управлению и эксплуатации автобусной техники, работающей на газовом оборудовании, допускаются только обученные водители. С ними также проведен инструктаж на случай ЧП.

Ранее в субботу на проспекте Королева тушили автобус марки ЛиАЗ-5292. У него выгорел моторный отсек. Пассажиров успели вовремя вывести из салона, никто не пострадал. Пожар был ликвидирован примерно за 10 минут.

Этим летом в Петербурге регулярно возгораются голубые газомоторные автобусы. Ранее выгорели два МАЗ перевозчика «Домтрансавто». Случаи не обошел вниманием президент Белоруссии Александр Лукашенко. Накануне, как и сегодня, тушили ЛиАЗ-5292 «Третьего парка» на Планерной улице.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ8
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ4

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close