Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Владимир Кехман выйдет на сцену Михайловского театра в роли Царя

11524

Худрук Михайловского театра, директор МХАТа им. М. Горького Владимир Кехман сам выйдет на сцену. 13 июня в Михайловском театре дадут спектакль Сергея Новикова «Опричник». Согласно афише на сайте театра, в роли Царя перед публикой появится Владимир Кехман, чей портрет «в образе» иллюстрирует афишу спектакля.

Дозвониться до самого артиста «Фонтанке» не удалось. Однако в театре пояснили, что роль Царя не подразумевает вокальной партии и реплик. Не сохранилось информации о том, как видел её Петр Чайковский, однако в постановке Сергея Новикова Иван Грозный появляется перед зрителями в самом конце оперы, один раз, примерно на минуту, пластика его движений необычна и напоминает «скорпионью»: «Смотрится довольно зрелищно и жутковато».

До Владимира Кехмана роль исполнял один из артистов миманса.

Фото: скриншот с сайта https://mikhailovsky.ru/
ПоделитьсяПоделиться

Премьера оперы Петра Чайковского «Опричник» состоялась на сцене Михайловского театра 18 мая 2021 года. Перед премьерой «Фонтанка» беседовала с автором постановки — начальником Управления президента России по общественным проектам Сергеем Новиковым.

В конце сентября 2021 года стало известно, что Владимир Кехман получил диплом ГИТИСа, а в январе 2022 — что Кехман поставит в качестве режиссера балет Родиона Щедрина «Конёк-Горбунок» в Новосибирском театре оперы и балета.

Фото: скриншот с сайта https://mikhailovsky.ru/

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ4
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ6
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close