Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 19

3 м/с, ю-з

772мм

36%

Подробнее

Пробки

4/10

Пожарный по верёвке забрался в квартиру и успокоил ребёнка, который не мог разбудить родителей

7877

Экстремальным вышло пробуждение родителей, мирно спавших под крик ребёнка и стук в дверь, в Курортном районе Петербурга. «Доброе утро» сказал пожарный, нырнув в окно пятого этажа.

Видео того, как пожарные через окно заходят в квартиру к двухлетнему ребёнку в Сестрорецке, 24 мая опубликовано в паблике «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» во «ВКонтакте». Как рассказали «Фонтанке» в ГУ МЧС по Петербургу, всё происходило накануне около двух часов дня в десятиэтажке на Приморском шоссе.

Спасателей вызвала бабушка, которая не могла попасть в квартиру, в которой плакал внук. Спасателям пришлось заходить через окно, спускаясь с шестого этажа на пятый по верёвке.

Дверь бабушке открыли изнутри. Родители ребёнка, как оказалось, всё это время находились дома. Их послеобеденный сон был настолько крепок, что ни плач, ни звонки его не потревожили.

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close