Общество Бизнес Экономика и санкции Усманов подал иск в Европейский суд, чтобы оспорить включение в санкционный список

Усманов подал иск в Европейский суд, чтобы оспорить включение в санкционный список

8 386

Предприниматель Алишер Усманов подал иск в Европейский суд, чтобы опротестовать свое включение в санкционный список Евросоюза. Об этом 4 мая ТАСС рассказали в пресс-службе суда.

«Иск господина Алишера Усманова против Совета [ЕС] подан 29 апреля. Истец требует отмены решения Совета о введении в его отношении ограничительных мер и приостановку исполнения запретительных мер до вынесения судебного решения», — отметили в суде.

Евросоюз внес Усманова в санкционный список 28 февраля — из-за событий на Украине. Включенным туда чиновникам и бизнесменам запрещен въезд в ЕС, а их активы в ЕС заморожены. После этого сообщалось, что в Италии арестовали виллу предпринимателя, а в Гамбурге — яхту.

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале Фонтанка SPB online. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
16
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на ОzonСкидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
До 31 октября, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 31 октября, 2026
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Все промокоды