Власть Песков: Обсуждать крейсер «Москва» на совещании Путин не планирует

Песков: Обсуждать крейсер «Москва» на совещании Путин не планирует

15 819

Президент России Владимир Путин не планирует проводить совещание для обсуждения причин пожара на утонувшем крейсере «Москва». Об этом, как передаёт ТАСС, заявил 15 апреля журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Также, по его словам, Путин не собирается ехать в Севастополь или другие регионы.

«В ближайшие дни каких-то региональных поездок у президента не запланировано», — ответил представитель Кремля на вопрос ТАСС, планирует ли Путин посетить Севастополь в связи с ситуацией с крейсером.

В ночь на 14 апреля информагентства со ссылкой на Минобороны сообщили, что из-за пожара на флагмане Черноморского флота сдетонировал боезапас и корабль получил серьёзные повреждения. Через несколько часов в оборонном ведомстве уточнили, что крейсер сохраняет плавучесть, а пожар локализован. Вечером того же дня ведомство объявило, что крейсер затонул при буксировке в порт назначения. Подробнее об этом читайте на «Фонтанке».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 7 сентября, 2026
Скидка 20% на два билета на вечерние сеансы в Великолепный ЭрмитажСкидка 20% на два билета на вечерние сеансы в Великолепный Эрмитаж
Скидка 20% на два билета на вечерние сеансы в Великолепный Эрмитаж
До 29 августа, 2026
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 30 сентября, 2026
Все промокоды