перейти к публикации
78 комментариев к публикации

«Нет своей ткани, кроме бязи и брезента». Почему отечественный fashion-ретейл не готов заменить Zara и Uniqlo

31 марта 2022, 10:58
Гость
261215271

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2022, 18:46
Из бязи и брезента можно суперские вещи сделать ))
Vikosa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2022, 07:38
А я давно, в основнои, в этих наших брендах и покупала вещи, в sela, love republik. Мне как то дизайн больше нравится их и качество получше будет, чем hM уж точно. Вчера по Галерее гуляла , ну поднялись цены, да , но есть и скидки и акции. Меня вот больше волнуют цены на продукты... Шмотки то не каждый день покупаем , без какой то трендовой вещи можно и обойтись спокойно, а вот кушать хочется всегда . Я вижу, что раза в два стало больше на еду уходить , понимаю что многие продукты уже не для меня по нынешним ценам , вот это проблема
Smilla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2022, 09:42
Молодец, +15р
267011328

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 16:29
да ваще хрень пишут.... железный занавес...молодой был.преподавал в муз. школе г .тихвина. ездил на 3 дня .работал в оркестре-совмещая.учился в мусоряге-класс скрипки.может не совсем по теме-но мог сходить в гриль-бар север или ещё куда выпить виски по цене 1-90-2 за стошку. попутно закусив недорого и вкусно. мне было 20 лет в во времена лёни. этим не удивишь ныне. но я работал...и не всегда покупал что-то оттуда.были прекрасные вещи- могли и остаться.но любители жёвки и драной тряпки... что сейчас говорить. ломать- не строить.даже мата уже нет.
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 16:36
Не знаю какая у вас была молодость в ботинках скороход и джинсах тверь и крососвках абибас, а я вот у барыги магнитоальбомы писал по 3 рубля за 525 метров пленки, экономил на завтрах которые стоили 20 копеек
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 16:09
Наши брэнды, наше производство? Хм.Я вообще приобретаю для себя только проверенные брэнды начиная от бытовой техники и заканчивая одеждой руководствуясь поговоркой "Мы не настолько богаты , чтобы покупать дешевые вещи". За последние лет 20 я имел несчастье только два раза случайно наступить на эти грабли, купив наше.В первом случае это была мясорубка Борк, к который нет запчастей. В фирменном сервис чентре мне посоветовали решетка для фарша поискать в хозяйственных лобазах города, тогда как диск-нарезку для комбайна бош , купленного 20 лет назад я приобрел вообще без проблем. Ну и вдогонку вместо умерших финских ботинок в которых удобно водить авто были куплены наши Хендерсон. Причем, я бы не сказал что дешево, по цене они были если не на уровне Тимберлэндаили Экко, то как минимум Коламбии. В итоге через пару месяцев носки перетерлись шнурки, потому что стояла говяная фурнитура. У меня ни с одной обувью типа хайкингов такого не было
Delon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 15:42
А кто будет шить? Тиктокеры и блохеры?
Smilla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 17:42
шить будут те, кого вы этому научили. Тиктокерам и блогерам не так много лет, вы дали им профессию швеи? Вы лично
Всё пройдёт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 15:04
я купил себе вчера ватник от версаче... ну а ты чего дрожишь? видно плохо скачешь
ArturPirogkov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 14:14
У нас нету, в турции и узбекистане есть.
hal9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 14:04
Наши могут хорошее постельное делать..носки.. футболки...короч где швы простые..а за модой у нас не следят...поэтому там все аля прощай молодость..и сшито как попало..
NiKot9999

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 13:59
Работать, развивать, и продавать за границу. Делать наши бренды, которые будут не хуже западных. И самое главное, не ныть, а работать!
Smilla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 14:08
деточка вы не задавали себе вопрос почему какая то мелкая англия может завалить изящными вещами весь мир, начиная от сериалов заканчивая антикварной мебелью и здоровенная россия науилась за 30 лет только шить футболки. работать они будут, кто, истероидные своихнебросаемцы с 2 извилинами в виде садовых скамеек. Нет станкостроения нет легкой промышленности тотально нет ни образования ни вкуса и все это помножить на грабительскую налоговую систему, нет, помимо артельного точечного производства ожидать ничего не приходится
Evgraf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 12:59
-Джин, джин, достань мне джинсы! - 150 колов!
Tattiana

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 12:52
Cropp - поляки, одежду шили в Китае. Не знаю, где закупали материалы, но столь ли это важно? С уходом поляков что изменится? Логистика, дизайн? Дизайн наши могут без вопросов импортозаместить. Цены изменятся, это очевидно. Но объясните мне, почему без поляков нельзя одежду в Китае закупать/шить/заказывать?
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 марта 2022, 13:13
Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет. (с) Раньше под наличные товары, брался кредит и оплачивался заказ на будущую партию... а нынче кредит под адцкий процент, срок доставки растет, проценты по кредиту растут, итоговый ценник растет - спрос снижается - снижается объем продаж - растет доля постоянных издержек - здравствуй Ж_пановыйгод..
allyouneedislove

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 12:46
кто бы сомневался =) импортозаместились? =))))) бум всей страной в ватниках и брезентовых плащах? LOL =P
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 марта 2022, 12:01
В общем то это не новость. И так ясно, что шмотки будут, только дороже и ассортимент победнее.
Never_Mind

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 11:55
Такого рода статьи надо публиковать сразу под победными реляциями МО РФ.
СлаваРоссии

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 12:13
Never_Mind, чего ты всё злостью брызжешь? Обидел кто? Проблемы личностные? К психологу не пробовал?
Never_Mind

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 12:50
31 марта 2022, 12:13
Never_Mind, чего ты всё злостью брызжешь? Обидел кто? Проблемы личностные? К психологу не пробовал?
Да, мне претит ложь и ура-патриоты, которые эту ложь потребляют. Вот у вас - реально злость, пятиминутки ненависти ко всему миру. Радует, что таких как ты все меньше.
СлаваРоссии

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 15:00
31 марта 2022, 12:50
Да, мне претит ложь и ура-патриоты, которые эту ложь потребляют. Вот у вас - реально злость, пятиминутки ненависти ко всему миру. Радует, что таких как ты все меньше.
Never_Mind, не, нас всё больше, не обольщайся. Так на Руси всегда было и всегда будет. Запомни: сила - в правде. Кстати, нас больше ста миллионов. И поддерживают нас миллиард,- в отличие от Вас - воровская клика правителей Евросоюза и сша- а это несколько десятков человек. Зло будет наказано.
Александр Н

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 марта 2022, 11:52
Спортмастер вроде все из азии поставляет. И его дочки тоже - Ostin, Funday
Zdobsi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 11:47
А кто Большевичку и наши фабрики и Скороход, кто извел налогами и не помогал никак? Зато восхищаемся арт-пространством на месте бывших производств и пустыми бизнес-центрами. "Рыночек все порешает!". Вот и штанов не сыщешь. Джинсы могли бы шить. Остатки от производств шьют рабочую одежду. И ткани у нас свои есть, но такой широкой номенклатуры нет. Поздно, бабка, пить Боржом! Надо завозить китайскую и другую одежду или параллельный импорт сейчас. В любом случае, китайцы одеть и обуты и мы тоже голые ходить не будем.
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 11:47
Можно подумать что торговые отношения с Турцией, Китаем, Индией, Пакистаном, Ираном, Узбекистаном, Бангладеш, Втетнамом разорваны. Они основные поставщики текстиля и не только к нам но и ЕС, США.
olla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 12:07
это да.. Да и итальянцы готовы бы поставлять, их бизнес тоже страдает.. .но грёбаные политики(
Yaaay

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 14:10
Угу, верно, но часть про станки вы пропустили.
Smilla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 18:21
У Бангладеш имеются бренды международного калибра? Вау, вот они сейчас нас оденут - то
W Bons

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 11:46
вроде мешковину производили в товарных количествах
Kruger

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 12:36
На льнокомбинате в городе Вязьма мешковину уже давно не выпускают-эффективные менеджеры поработали.
Вотэтода

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 11:38
Много букв. Вся статья изложена в кратком брифе: «В России не производятся ткани, кроме бязи и брезента» «Мы готовы что-то сделать, другое дело — для кого? Все аналитики говорят, что в первые 2–3 месяца [кризиса ] хорошая ситуация, всё интересное начинается позже»
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 11:35
Легким движением руки брюки превращаются в элегантные шорты.©
olla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 11:32
да в каждой отрасли так.. мы очень тесно связаны с глобальным рынком.. Бизнес, конечно, будет искать лазейки, менять логистику, что-то перестраивать, но быстро это не сделать ...Грустно все , товарищи(
D’or

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 11:31
Ну из турции и Беларуси будем ожидать
DimDimych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 12:00
Белоруссы совковый трикотаж гонят. У турков есть хорошие вещи, но это ни разу не дешево.
261215271

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2022, 18:47
31 марта 2022, 12:00
Белоруссы совковый трикотаж гонят. У турков есть хорошие вещи, но это ни разу не дешево.
Очень хороший есть трикотаж, но и стоит хорошо. Блузка, которую я в августе за 7 покупала, уже 12.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 11:27
На РБК выложили офигительную подборочку по изменению розничных ценников за месяц. И ведь это только начало.
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 11:48
А что у вас на Украине? Цены снизились?
Never_Mind

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 11:57
31 марта 2022, 11:48
А что у вас на Украине? Цены снизились?
"Полезному идиоту" надо переживать за Россию, а не за Украину, США и Европу.
TresAmigos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 12:17
31 марта 2022, 11:48
А что у вас на Украине? Цены снизились?
Ты че, в Украине живешь что ли?
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 11:24
Когда в стране подорожали продукты питания, причем некоторые вообще в два раза, но при этом зарплаты остались, естественно, на прежнем уровне, то последнее на что будет тратиться разумный человек, так это на смену гардероба. Те, кто имеет возможности не замечать дыру в своем кошельке не являются целевой группой перечисленных брэндов.
154325772

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 11:22
Интересно, а министры перед выступлениями хоть готовятся ? Статистику заказывают, изучают ? А то и правда начинаешь боятся, что в брезенте ходить придеться, коли такой интересной, обнадеживающей информацией располагают те кто нами руководит.
Sergey_K

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 11:29
Даже интересно, а на пошив военной формы то ткани производят сами?
DimDimych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 11:57
Готовятся по тем материалом, которые им приносят подчиненные.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

31 марта 2022, 12:27
31 марта 2022, 11:57
Готовятся по тем материалом, которые им приносят подчиненные.
А подчинённые, в свою очередь, хорошо знают, какие материалы нравятся их начальнику.
Пятрусь Броука

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 марта 2022, 11:19
.... приватизировали с раздачей "акций" работникам. Скупили эти "акции" по-дешёвке через подставные фирмы у тех же работников, потому что зарплату не платили. Обанкротили потому что производство - никому не надо. Продали территории под застройки. И вовремя свалили на ПМЖ в дерьмократические страны. Вот и всё, что хочу сказать о производстве тканей и т.п...
James Cook

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 11:57
Верно👆
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

31 марта 2022, 12:24
Dud, не, упрощаете. Просто такой бизнес не имеет смысла по чисто экономическим причинам. Нельзя произвести любую мало-мальски сложную конкурентоспособную продукцию, с одновременной оплатой всех налогов, сборов, взяток, откатов и прочих социально-ответственных взносов.
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 12:48
31 марта 2022, 12:24
Dud, не, упрощаете. Просто такой бизнес не имеет смысла по чисто экономическим причинам. Нельзя произвести любую мало-мальски сложную конкурентоспособную продукцию, с одновременной оплатой всех налогов, сборов, взяток, откатов и прочих социально-ответственных взносов.
То есть вы хотите сказать что Красный треугольник был бы не в состоянии производить резиновые сапоги MUCKBOOT?
mallaga

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 11:17
“на сумму 17,6 млрд долларов или 1,3 млрд рублей” В растерянности: неужели в новых реалиях приказано приравнять 17,6 млрд. $ к 1,3 млрд. ₽?
leningrad45

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 11:50
Читайте внимательнее.
mallaga

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2022, 15:07
31 марта 2022, 11:50
Читайте внимательнее.
«Или» в сформулированной подобным образом фразе является знаком равенства.
Пятрусь Броука

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 марта 2022, 11:13
Потому, что в СССР на заводах, которые сломали и на их месте построили "человейники" - "делали только галоши...".
DimDimych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 11:55
Нет, в СССР, кроме бязи и брезента. еще дерюгу делали.
Karl111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 11:07
доля российского производства в модном бизнесе — лишь 25%. 40% — производится в Китае, далее идут Бангладеш (10%), Вьетнам (8%), Италия (8%), Турция (6%) Мантуров то что имел в виду, что наши барыжить научились хорошо? так это мы и без него знаем. а дальше то что?
ahma

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 11:13
Александр Проханов: «Русский народ перебьется, он уйдет из городов в поля, в леса. Будет собирать грибы, ягоды, орехи — русский народ готов в минуту больших печалей превратиться в народ-бурундук, народ-хомяк, он будет запасать на зиму всякие корешки, всякие луковки».
vamingo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 12:24
31 марта 2022, 11:13
Александр Проханов: «Русский народ перебьется, он уйдет из городов в поля, в леса. Будет собирать грибы, ягоды, орехи — русский народ готов в минуту больших печалей превратиться в народ-бурундук, народ-хомяк, он будет запасать на зиму всякие корешки, всякие луковки».
И портянки
azul

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2022, 04:18
интересно, а покупать они за рубли будут?
ahma

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 11:06
Вставание с колен идет по плану. Туда же, куда и некий военный корабль.
Abzac

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 11:05
Ну, так-то у нас останется 80% того, что раньше было (Россия 25 + Китай 40 + Вьетнам, Турция...). Не вижу причин наводить панику. Трудно будет - да, - но зато всем, не только нам. И в первую очередь трудно будет продавцам импортных товаров - такой выручки они уже не получат. Отсюда, видимо, и вой о "мифе".
Андрей_СПБ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 марта 2022, 11:29
Вы про логистику прочитали?
DimDimych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 11:40
31 марта 2022, 11:29
Вы про логистику прочитали?
Некогда ему читать, ему писать надо
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

31 марта 2022, 12:17
Abzac, то, что будет трудно всем, а не только нам, это что? Победный результат? Или дурацкое самоуспокоение?
Гость