Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

В Китай вернулся коронавирус: миллионы на изоляции

69264

Власти Китая из-за роста заболеваемости коронавирусом ввели в ряде регионов локдаун, сообщает Deutsche Welle.

Как пишет издание, с 13 марта в Шэньчжэне, с населением около 17,5 млн жителей, объявили о недельном режиме изоляции. Горожанам запрещено покидать город и предписано пройти трехэтапное тестирование. Все организации, кроме жизненно важных, приостановили работу или перевели сотрудников на удаленку.

В Шанхае, с населением в 24 млн человек, власти выступили с аналогичными требованиями к жителям. Междугородние автобусные перевозки с Шанхаем с воскресенья временно приостановлены. В провинции Цзилинь с 24 млн жителей, где зафиксировано больше всех заражений «омикроном», также введен карантин. Аналогично и в девятимиллионном Чанчуне.

Тем временем в Петербурге пятая волна «омикрона» идет на спад. Как писала «Фонтанка», в «красных зонах» осталось меньше 3000 пациентов, хотя на пике их число стремилось к 10 тысячам. Власти снимают ограничения и сворачивают прививочные пункты.

ЛАЙК1
СМЕХ5
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close