Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Мостовая до гранита и урны по линейке. Петербург начищают перед саммитом стран СНГ

19213
Автор фото Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»
Автор фото Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

Намеченный приезд высоких гостей, судя по всему, заставил городские власти пересмотреть свои представления о собственных возможностях по части уборки города. Дороги отскребают дочиста, в парки подвезли новые ведерки.

Как сообщают корреспонденты «Фонтанки» 27 декабря, мостовые у Летнего сада чистят до гранита.

ПоделитьсяПоделиться

На Марсовом поле в линейку выстроены скамейки, у каждой — урна с новым ведерком внутри. Дороги очищены в районе Смольного, не видно даже снежных валов у тротуаров.

ПоделитьсяПоделиться

Комитет по благоустройству отчитался, что за выходные с дорог вывезли 72 тысячи кубометров снега. Судя по официальным цифрам, в понедельник усиление по количеству техники небольшое: если на прошлой неделе в среднем на дороги выезжали более 1 000 машин, то 27 декабря — 1 070, помогают им 1 257 работников ручного труда. В парках и скверах задействованы еще 233 единицы техники и 771 специалист.

Напомним, 28 декабря в Петербурге пройдет саммит лидеров стран СНГ с участием президента России.

Уборка снега после декабрьских снегопадов стала одной из самых острых тем в городском хозяйстве. Жилищный блок признал, что по его части существует большой дефицит рабочей силы, вице-губернатор Анатолий Повелий заявил о хронических болезнях отрасли. О разгильдяйстве говорил и губернатор Александр Беглов. При этом в выходные в ходе прямой линии он подчеркнул, что «за один щелчок нельзя вывезти снег из Петербурга».

Автор фото Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»
Автор фото Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»

ЛАЙК1
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close