Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Двое пострадавших при пожаре на корвете «Проворный» в Петербурге остаются в больнице

3705

Одного из спасателей, пострадавших при ликвидации пожара на заводе «Северная верфь» в Петербурге, выписали из больницы. Двое его коллег с ожогами остаются под присмотром медиков.

О состоянии пострадавших «Фонтанке» 21 декабря рассказал помощник директора Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины им. А. М. Никифорова МЧС России Федор Шевелин. По его словам, накануне выписали пожарного, который поступил в медцентр с травмой ноги. Он продолжает лечение на дому.

Госпитализированные с ожогами 45-летний старший прапорщик и 34-летний сержант остаются в больнице.

«Состояние одного оценивается как удовлетворительное, второго — средней степени тяжести. Проводится всё необходимое лечение. Будем надеяться на скорейшее выздоровление», — уточнил Шевелин, добавив, что пациентам проведены первые этапы операции.

Пожар на строящемся для военных корабле разгорелся вечером 17 декабря. В МЧС сообщали, что тушили огонь по четвёртому из пяти существующих номеров сложности. Борьба с огнём, протушивание отдельных очагов и разбор завалов заняли почти 29 часов. Вывод неутешительный — сгоревшую надстройку «Проворного» предстоит менять полностью.

Можно ли считать пожар неожиданностью, читайте в материале «Фонтанки».

По теме

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close