Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Рыбаки «поймали» в сети теплоход с паромом и автомобилями под Астраханью

7241
Фото: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Астраханской области
ПоделитьсяПоделиться

Под Астраханью сломался паром, переправлявший автомобили и пассажиров по реке Бахтемир. Причиной оказались незаконные рыбацкие сети, в которые «попался» теплоход.

Как сообщает 16 декабря пресс-служба минтранса Астраханской области, накануне в 19:30 на государственной паромной переправе «Трудфронт», расположенной на западном рукаве Волги — реке Бахтемир, у теплохода «Ленинец», который буксировал паром, заблокировало винт. Переправа не является канатной и работает без троса, поэтому паром и баркас унесло вниз по течению и прибило к берегу. По информации прокуратуры, в этот момент на пароме находились четыре автомобиля и 10 пассажиров.

На помощь парому направили буксирный теплоход «Михайлов». В 20:30 теплоход «Ленинец» и паром были ошвартованы у причала, и пользователи переправы смогли съехать на берег. В результате инцидента никто не пострадал.

Фото: Южная транспортная прокуратура
ПоделитьсяПоделиться

По информации ГКУ АО «Астраханьавтодор», когда специалисты обследовали буксир, выяснилось, что на винт намотались незаконные рыбацкие сети. Подрядчик ведет работы по подъему кормовой части теплохода и освобождает винт от сетей.

Как сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры, Астраханской транспортной прокуратуре поручено провести проверку по факту произошедшего. По ее результатам будут приняты меры прокурорского реагирования.

Фото: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Астраханской области
Фото: Южная транспортная прокуратура

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close