Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Совет Госдумы снял с рассмотрения законопроект о QR-кодах на транспорте

9083

Законопроект о введении QR-кодов на транспорте снят с рассмотрения решением Совета Госдумы. Об этом 13 декабря сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин в своем телеграм-канале.

«Сегодня на заседании Совета Думы Комитет по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры предложил снять с рассмотрения законопроект № 17358–8 о внесении изменений в Воздушный кодекс и в Устав железнодорожного транспорта. Единогласно поддержали это предложение», — заявил Володин.

Ранее спикер ГД рассказал, что проект закона о введении QR-кодов на транспорте собираются снять с рассмотрения. По его словам, решение принято на основании диалога Госдумы с правительством и изучения обращений граждан и мнений регионов. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отметил, что это связано с тем, что документ не гарантирует отсутствие негативных последствий. От опрометчивых решений по этому вопросу предостерегал президент Владимир Путин.

В середине ноября кабмин внес в Госдуму законопроекты о введении в России обязательных QR-кодов для проезда в общественном транспорте и присутствия в других общественных местах. В конце ноября Володин опубликовал в своем Telegram-канале пост с предложением обсудить законопроекты о QR-кодах и получил сотни тысяч комментариев.

По теме

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close