Происшествия Город Общество ЖКХ Лопнувшая труба оставила без отопления дом на Кораблестроителей. Её дни сочтены

Лопнувшая труба оставила без отопления дом на Кораблестроителей. Её дни сочтены

6 711

Труба горячего водоснабжения на Васильевском острове не оправдала надежд теплоэнергетиков. Выводить её из эксплуатации начнут в этом месяце, но перед этим придётся снова отремонтировать.

«Пробило трубу с горячей водой во дворе. Жители на данный момент без отопления», — поделились 3 декабря горожане в паблике «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». Пар поднимался рядом с шестнадцатиэтажкой на улице Кораблестроителей, 46.

Лопнувшая труба отслужила своё, ей осталось недолго. «В конце декабря начнется строительство временной сети на улице Кораблестроителей на Васильевском острове. Это позволит вывести из эксплуатации изношенный трубопровод, — сообщили «Фонтанке» в «Теплосети». — При реконструкции сети предусматривается монтаж временного «байпасного» трубопровода диаметром от 200 до 700 мм общей протяженностью 5,5 км».

Информация о дефекте на Кораблестроителей, 46, поступила дежурному в час ночи. Закончить ремонт и перевести систему отопления в штатный режим планируют к шести часам вечера пятницы. По данным «Фонтанки», в зоне работ — один дом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 30% на первый заказСкидка 30% на первый заказ
Скидка 30% на первый заказ
До 30 сентября, 2026
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭСкидка 20% на подготовку к ЕГЭ
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭ
До 30 сентября, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Все промокоды