Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербургские перевозчики отчитались о вакцинации 80% сотрудников. Считали по формуле Смольного

5451

Предприятия, задействованные в транспортном комплексе Петербурга, выполнили требования 121-го антиковидного постановления Смольного. Про требования Роспотребнадзора такой информации нет.

Как сообщает пресс-служба губернатора 15 октября, более 80% работников перевозчиков имеют справку — либо о прохождении вакцинации, либо о наличии антител, либо о том, что у них медицинские противопоказания к прививке. Всего на привитых, переболевших и имеющих медотвод приходится 86,2% сотрудников (80% без учета противопоказаний).

Частные агрегаторы такси, как сообщает Смольный, тоже повысили уровень вакцинации. «Таксовичкоф» организовал еженедельную точку вакцинации на выпускающей площадке, «Сити-Мобил» заручился поддержкой районных администраций, «Яндекс.Такси» открыл пункт вакцинации на Обводном канале, где привиться могут курьеры.

О том, что таксистов обяжут привиться на 80% к 15 октября, чтобы компания имела возможность продолжать работу, стало известно еще летом. Тогда же 121-м постановлением Смольный определил такой же срок по достижению аналогичной цели и для других отраслей, включая транспортную. Однако 12 октября свое распоряжение выпустил Роспотребнадзор. В нем также установлена планка в 80%, однако сроки передвинуты на середину декабря. «Фонтанка» подробно рассказывала о том, в чем отличие между двумя документами. В частности, смольнинское постановление позволяет избежать вакцинации при справке о перенесенном заболевании и все равно быть включенным в искомые 80%, а распоряжение Роспотребнадзора — нет. Подробнее об этом — здесь.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close