Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Число жертв отравления суррогатным алкоголем в Оренбургской области увеличилось до 29 человек

48359

В Оренбургской области от отравления суррогатным алкоголем скончались уже 29 человек. Об этом 9 октября сообщили в Следственном комитете РФ.

«Ряду граждан уже оказана либо в настоящее время оказывается медицинская помощь. К настоящему времени следователями во взаимодействии с оперативными сотрудниками полиции установлены и задержаны 9 лиц, в отношении 4 из которых уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в заявлении ведомства.

Ранее сообщалось о 26 погибших. В региональном минздраве заявляли, что всего суррогатным алкоголем отравились 54 человека. В крови отравившихся обнаружили чистый метанол. В некоторых случаях выявлена его концентрация в 3 — 5 раз выше смертельной дозы.

О массовом отравлении алкоголем в Оренбургской области стало известно 7 октября. Пострадавшие — жители восточной части региона. Спиртное они приобрели в Орске, на Вокзальном шоссе. Там был выявлен основной склад хранения суррогатного алкоголя, а вскоре найдена неизвестная жидкость в 11 металлических бочках объемом в 200 литров. Специалисты областного центра изучают более двух тысяч единиц изъятых объектов.

В результате массового отравления и гибели людей было возбуждено уголовное дело по статьям о сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности, а также о незаконном предпринимательстве. Расследование находится на контроле главного следственного управления СКР.

Власти призвали жителей региона отказаться от употребления спиртного до окончания расследования.

По теме

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close