Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, вос

758мм

71%

Подробнее

Пробки

5/10

Группа «Сплин» сыграет Петербургу свой новый альбом — в сидячем положении

10988

Последний на данный момент крупный релиз «Сплина» — «Вира и майна» — увидел свет в декабре 2020 года, но из-за пандемии родной Петербург услышит презентацию альбома спустя почти год. 24 сентября в БКЗ «Октябрьский» Александр Васильев и компания сыграют новые песни и старые хиты (16+).

Фото: vk.com/spleanru
ПоделитьсяПоделиться

Впрочем, со времен «Виры и майны» уже много воды утекло. Сейчас хит-парады радиостанций штурмует другая новинка «Сплина» — настоящий романс «Я был влюблен в вас», исполненный Васильевым под акустический гитарный перебор.

Судя по расстановке сил на стриминговых сервисах, эта простая лирика полюбилась слушателям куда больше песен с последнего альбома: из них ближе всего к лидерам только «Передайте это Гарри Поттеру» — довольно простая с музыкальной точки зрения песня, но при этом наполненная множеством смыслов. Недаром ведь Александр Васильев считается одним из сильнейших поэтов русского рока.

Как ранее сам музыкант рассказал в одном из интервью, сидячий концерт — это единственный возможный вариант сделать так, чтобы шоу вообще состоялось. Так что в данном случае уместно будет сделать акцент на акустические композиции, которым можно подпевать, мерно раскачиваясь в такт.

Ну и, разумеется, прозвучат и легендарные хиты вроде «Выхода нет», «Феллини», «Линии жизни» и других.

Алексей Нимандов, «Фонтанка.ру»

Фото: vk.com/spleanru

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close