Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Амосов: Меня вызвал глава района и предложил сняться с выборов

22254

Кандидат в Законодательное собрание от «Справедливой России» Михаил Амосов заявил, что утром 21 сентября ему предложил встретиться глава Калининского района Петербурга Василий Пониделко. По словам кандидата, чиновник посоветовал ему признать поражение на выборах, хотя он пока выигрывает.

«В моём округе пока не введены результаты по одному избирательному участку. Моё преимущество 1 100 голосов над кандидатом от «Единой России». Я не думаю, что этот участок повлияет на результаты. Утром мне позвонил глава района и предложил встречу. На ней он предложил отказаться от округа», — заявил Амосов. По его словам, Пониделко сообщил ему, что он и так проходит в Заксобрание по партийным спискам, поэтому мог бы не бороться за победу в округе.

«Фонтанка» попросила Василия Пониделко прокомментировать заявление Амосова. Он сообщил, что действительно встречался с ним, но лишь для того, чтобы поздравить с победой. «Он уже точно проходит в Законодательное собрание по спискам, но сняться я ему не предлагал», — сообщил чиновник.

Пониделко добавил, что в избирательной комиссии сейчас много жалоб на подсчёт голосов, поэтому выводы о результатах выборов по этому округу делать рано.

Против Амосова в этом округе от «Единой России» выдвинут директор школы олимпийского резерва № 3 Калининского района города Дмитрий Васильев.

По теме

ЛАЙК0
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close