перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Российские СМИ представили поправки в закон об иноагентах

1 сентября 2021, 11:48
Гость
dragvs

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2021, 14:30
Текущий т.н. "закон" точно надо переделывать, или вообще отменять. До такого бреда ни в одной стране не додумались. К тому же он сейчас явно прописывает различные права для гос.СМИ и для коммерческих. ГосСМИ совершенно спокойно получают то же западное финансирование и не беспокоятся.
Valeryadv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2021, 15:00
Прочитай закон США "об иностранных агентах"...
dragvs

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2021, 15:46
1 сентября 2021, 15:00
Прочитай закон США "об иностранных агентах"...
Отличаются как небо и земля. В США есть специальный защитный механизм от подобных атак на американские СМИ. Российские СМИ не защищены, только карманные СМИ Кремля.
Valeryadv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2021, 15:53
1 сентября 2021, 15:46
Отличаются как небо и земля. В США есть специальный защитный механизм от подобных атак на американские СМИ. Российские СМИ не защищены, только карманные СМИ Кремля.
Приведите примеры "специальных механизмов" и дайте ссылки на правовые акты США, где это регламентировано.
angel of death

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2021, 13:43
губа то не треснет?
Wernum

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2021, 13:23
Предложили поправки? А почему бы не предложить отменить вовсе? Предлагая поправки, соглашаются с принципиальной возможностью навешивания ярлыка иноагента.
Danik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2021, 13:18
Любой человек с двойным гражданством иноагент! С капиталами и недвижимостью -иноагент! С родными за границей (семья, родня) - иноагент. Иноагент не может быть государственным служащим и депутатом любого уровня!
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2021, 12:50
Зато "слуги государевы" с узаконенным двойным гражданством и виллами в странах "вероятного противника" - ни разу не "иноагенты". Хотя их действия прямо доказывают обратное.
265893511

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2021, 12:27
Думали, думали , американские подстилки и выкатили новое требование. России ни чего придумывать не надо. Надо сделать СМИ, точно так же, как в США. И все вопить перестанут.
sergiuss

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2021, 12:11
ну, вот, сейчас списки пересмотрят и опять станет непонятно, кого читать, а кого нет :-))
Malyshev73

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2021, 12:07
Почему только СМИ поправки.Остальные что проклятые?
~yogurt~

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2021, 12:06
Безусловно, поправки правильные и как раз в духе того самого американского FARA, на который в качестве примера так любят ссылаться наши пропагандоны, и который не имеет ничего общего с российским "законом об иноагентах". Однако, подотрутся этим списком П&П и все на этом кончится - не для того его придумывали чтобы настоящих иноагентов маркировать, а для того чтобы затыкать неугодные сми.
hal9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2021, 11:59
Может иногантам работать начать..действительно делать какие то интересные репортажи передачи и прочее...ато эти дожди новые газеты медузы и прочая шелупень ...ну эт как знаете идёшь..и жучка привязалась и гавкает и гавкает и гавкает..ну ниче не сделать...остаётся ногой пнуть..))..правда она всеравно будет гавкать..)..но в целом это пустолайка..нормальный пёс или молчит..или укусит..
efela

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2021, 12:21
Вас кто-то принуждает к тому, чтобы читать и смотреть то, что вам не интересно? Мне вот не интересно, что Вован Соловьев глаголит, я его не смотрю и не слушаю, пусть гавкает.
StevеnRogers

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2021, 12:23
Чем тебе не интересно расследование про Сечина и его яхту?(новая газета) Или чем тебе не интересен ряд расследований про Чечню?(новая газета), про пытки в тюрьмах, тоже новая газета ну и прочее. Или тебе интересно читать о том как путин ручку со стола поймал, или карандаши, не помню уже
hal9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2021, 12:30
1 сентября 2021, 12:21
Вас кто-то принуждает к тому, чтобы читать и смотреть то, что вам не интересно? Мне вот не интересно, что Вован Соловьев глаголит, я его не смотрю и не слушаю, пусть гавкает.
Ну я стараюсь не смотреть...но они всеравно лезут ко мне как эта жучка ..Вован Соловьев из этой же кодлы..он не антипод абсолютно...)
McGillavry

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2021, 11:51
Ну конечно, губу они раскатали. Отменить закон, защищающий самую российскую государственность от посягательств...
Гость