Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Суд не стал разбираться с «потрошителями» баранов в Большой Каменке

13972

Полиции Приморского района Петербурга предстоит глубже погрузиться в историю с бараньей расчленёнкой в Большой Каменке. С первой попытки привлечь к ответственности за незаконную торговлю не вышло.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов 26 июля, мировой судья судебного участка № 175 не стал рассматривать дела об административных правонарушениях в отношении Бадраддина Алиева и Физули Казымова. Последний, как писала «Фонтанка», признавался полицейским, что зарезал на своём участке 30 баранов и выбросил потроха на окраине посёлка.

Согласно материалам, у дома № 4 на Большой Каменке Казымову удалось продать 3 кг баранины по 300 рублей за кг. Алиев, как указано в протоколе, вёл незаконную торговлю у дома № 32 и был на полкило менее успешен, хотя цену просил ту же.

Судья пришёл к выводу, что изложенное в протоколе полиция подтвердила недостаточно. «Нет ни показаний, ни документов. К материалам приложена фототаблица и объяснения К., однако указанные доказательства получены после составления протоколов. Материалы возвращены для устранения недостатков», — сообщили в пресс-службе судов.

20 июля местные жители обнаружили в канаве кучу из внутренностей и голов животных. На место выехали районный отдел по благоустройству и полиция, останки баранов вывезли. Позже предприниматель из Азербайджана признался, что зарезал и продал на Курбан-байрам 30 животных, разделывал у себя на участке, непригодное в пищу выбросил в поле. Интересно, что после этого череда неприятных находок не прекратилась: местные обнаружили на месте свалки тушу мертвого козла, а позже еще одну — под ЗСД. Через три дня на заклание скота пригнали экскаватор.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close