перейти к публикации
314 комментариев к публикации

Убил семью, как Джек Потрошитель, и ушел, как Анна Каренина. К ужасу Петербурга — это адмирал Лобанов (фото)

26 июля 2021, 08:05
Гость
Чекист007

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 января 2022, 23:58
причастность адмирала к этому действу не доказана, так что не следует торопиться с выводами
Pupin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 августа 2021, 18:30
Пришло указание про это дело больше не писать?
266197170

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2021, 11:38
Тела были в нижнем белье... Больной на всю голову. Дописался.
120км/ч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2021, 13:20
Очень жаль. Никто не должен так заканчивать жизнь (я про всех троих). Желаю дочери сил. P.S. Редакция "Фонтанки", пожалуйста, проведите у себя семинар по журналистской этике. Примерно от четверти статей, включая эту, остаётся впечатление, что сотрудники когда-то сдали зачёт и сразу же от радости всё забыли.
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2021, 02:29
Есть устойчивое ощущение, для простых граждан! Что мы живём в очень неустойчивое время, когда нельзя доверять - никому!) Я не был Адмиралом, поэтому не могу сказать, как Адмиралы могут с Семьёй поступать в тех или, - иных случаях! Но, ситуация - бредовая! Я в эту ситуацию, как её описывают, - не верю! Я видел того, кто был на одной подлодке с.. - Личным Врагом Гитлера! Поэтому, в жизни не поверю, что в семье было что-то не так..
rumet

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2021, 12:50
возраст двух погибших 84 и 86.. извините, а просто деменцию (т.е. недееспособность) можно же предположить? Неизлечимая и необратимая болезнь.. 3й персонаж драмы - 56 лет, мамин сынок, наблюдался у психиатра, диагноз неизвестен.. может, ему без мамы и никак было всю жизнь - например, ауитизм.. хотя при том - опять возможно, заслуга матери, что сын с особенностями был весьма социализирован. Ругают грязные домыслы, озвученные в "статье".. Возможно, что угодно, не боги горшки обжигают. Но любые странности в этом случае - тоже не на совести, а на болезни.. Вон, Галявиев 9 человек угробил - но сидеть не будет, т.к. признан невменяемым.. Похоже, та же тема - тольько судить уже некого.
Gorki

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2021, 12:29
Думал фонтанка давно достигла дна, но нет снизу постучали.
Wert

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 июля 2021, 11:23
Цуко, а продолжение?
ЮриС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2021, 00:44
Не думаю, чтоб у таких людей были настолько слабые нервы. Даже несмотря на возраст. Чтоб придя с прогулки и увидя что-что то, или подумав что-то...сковородочкой и ножечком двоих...ага. И главное тихо-тихо. И без сопротивления оных. Прям Джейсон Борн. А потом опять пойти погулять и через часок..."тормознуть" электричку. "Нормальная" версия такая... Жизненная. И все всех "устраивает". Для одних два дела закрыть..."звездочки" и т.д. Для "других", возможно, "кастрюли поделить". Для "третьих", возможно, избавиться от "многознающего/многопомнящего" (такие люди носят в себе столько информации и служебной и около служебной...что ууу). Все как обычно. Нужно искать кому выгодно, но так как "выгодно всем", то и искать не нужно.
NEMO

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2021, 00:05
Евгений Владимирович, ничего личного… . Но, черт возьми, прав был В.С. Высоцкий: «…капитан НИКОГДА ты не будешь Майором»…
kogdato

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2021, 23:55
Фонтанка, делать такие статьи не только совершенно бессмысленно, но и абсолютно бессовестно.
grannie

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2021, 23:28
Самую мерзотность втихаря подчистили. Да только вот - не поможет уже. Мы всё помним.
VKuser279092

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2021, 21:35
Любая военная служба смещает понятия и ломает психику. Это необходимо, и это факт. Человек должен принять, что он ничего не производит полезного людям; он обрекает семью на казарменный образ жизни; он готов убить и быть убитым за некие интересы неких людей, которые он не всегда готов принять, но должен; он подавляет подчинённых и подавляем руководителями; он следует Уставам и повседневно их вынужден нарушать; он должен себя ощущать в кольце вымышленных врагов, которых создают его начальники, чтобы оправдать своё существование; в конце пути он видит, что всё зря, кто-то на нём нажился. Это психологический ад. Выход у всех разный. Самый страшный - у порядочных и честных.
rumet

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2021, 12:39
ага, а еще надо при всей бла-ародной выправке шагать по "трупам" коллег, дабы сделать карьеру.
Эд Хэммет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2021, 20:46
Жуткий текст. Автор вместо того, чтобы изложить твёрдо установленные факты, развёл бодягу, словно писал сочинение вступительное на факультет журналистики. Вот только тема подкачала. Совсем она не для сочинения и велеречивых извивов. Такое надо излагать сухим языком полицейской хроники. А домыслы досужие можно делать после завершения следствия, а лучше суда.
26 июля 2021, 19:37
Станция Ручьи Одним июльским днём Нашли адмирала у станции ручьи Земля ещё не пропиталась огнём, А по миру уже разошлись щебечи Фамилия его была Лобанов Он жил, нося свой тяжкий крест Не было лучше адмиралов И донёс бы он все, если б не этот инцест. Неважно, правда это или нет Но в жизни ему явно было нелегко Он гордо всем проблемам говорил привет! Но этой он не смог сделать ничего. О чем он думал в последние дни? Об этом теперь знает только станция Ручьи.
AGP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2021, 12:09
Что за ДБ?!
266177769

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2021, 19:12
То есть это самое логичное подумать на старика? Как насчет того, что это мог быть кто-то четвертый , кто зарезал мать и сына , вложил отцу нож в карман и бросил его под электричку. К примеру, дочь из Мурманска наняла людей, а теперь условно квартира перейдет ей в наследство.
Познер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2021, 19:06
"86-летнего Леонида Николаевича Лобанова сбила электричка за пару недель до этого ужаса. Его тело нашли еще днем 16 июля около железнодорожной станции Ручьи. " «Фонтанка» За пару недель до этого ужаса - получается , что не он убил свою жену и сына . А ещё более странно выглядят намеки автора на сексуальные отношения между сыном и матерью . Если предьяву за клевету автору статьи сделает дочь старой женщины , как тот будет выкручиваться , видимо чувствуя свою безнаказанность многие " писатели " порочат честь и достоинство известных людей . Вспоминаю школьные годы , когда учитель по литературе сожалела , что не стало дуэлей , что по этой причине люди перестали бояться , что придется отвечать за свои слова и поступки , в советское время было более чистое и светлое , чем сейчас , как люди , быстро развалили советскую идеологию , сделав героями молодежи Моргенштерна , Бузову , Собчак , Харламова и т.д , которые закончив карьеру артиста станут депутатами гос думы
VIZar

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2021, 18:47
Надо иметь уважение к несчастным. Таким описанием трагедии Фонтанка сползает ниже уровня бульварного чтива
260982941

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2021, 18:20
Чтобы кондиционер в этом городе поставить, нужно семь кругов ада пройти. Какой может быть инцест в таком возрасте? Им уже давно ничего не нужно (даже если предположить, что когда-то что-то и было). Знакомый снимал комнату в квартире, собственницей которой была 56-летняя женщина. Стояла ужасная жара, кондея у них тоже не было, так ходили, пардон, в одних труселях (она - в труселях и бюстгальтере). Если бы кто-то предположил, что между ними что-то было, они бы дружно поржали.
Вот, значит, что

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июля 2021, 17:10
Что за омерзительный слог с статье? Не пишите так больше.
Ауреллия

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2021, 16:17
Что за бредятину я сейчас прочитала?? Решили все смахнуть на труп, есть тела нету дела?? Что понятно то и при чем тут белье, я с мамой тоже по дому в одних трусах хожу, мы лесбиянки?? Какже противно читать в сю эту ересь, убийцу бы лучше искали!
Nafanka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2021, 16:09
Бутлерова 8- простая 9-ти этажная хрущёвка с типовой 3-х к.кв. 57 м2 - да ещё втроём?! Дома такого типа были ЖСК, значит строил "на свои"! Да у нас сейчас любой занюханый-перезанюханый депутатишкО имеет на себя одного не по одной элитной квартирёнке, да на каждого из своих никчёмных отПРЫСКов! Да тот же Боря Немцов со своими приживалками оттяпал квартиру и себе 180 м2 и доче и своим сожительницам - а "вес" этих персонажей просто несопоставим... Недаром у Бори сейчас... дададада его офигенно одарённые "дети" (а как же иначе?!) живут за границей со своими ... (цензура)... приживалками ))) Ну это уже на тему, что "все лучшие" - уезжают... )))
Nafanka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2021, 15:47
Ещё не стыковка - сын-то у них "из творческих", в наше время это часто означает "из химических" - могли друганы прийти "в гости" - "покурить-понюхать" и набедокурить... Из статьи явствует, что худо-бедно, но работал там где-то "в творческом коллективе" - что "коллектив" тоже не обеспокоился отсутствием на работе коллеги?!
266063610

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2021, 15:37
А почему никто не думает о преднамеренном убийстве всех троих? Ну,предположим пришел в квартиру убийца ( или их было двое),который знаком адмиралу был. Они поговорили о чем то, потом вышли,пошли в сторону поезда, там убийца столкнул адмирала под поезд. Далее забрал у него ключи, вернулся обратно в дом адмирала, убил его жену и сына,как свидетелей. Притом изобразил сцену,которую тут обрисовала фонтанка. Далее закрыл ключами дверь, вернулся к адмиралу и подложил ключи ему. А цель видимо -это убить адмирала. Возможно и другой вариант. Адмирала чем то шантажировали или угрожали. По факту в его отсутствие убили жену и сына. Адмирал вернулся домой,увидел картину и от горя пошел и покончил жизнь самоубийством. Откуда данные,что это точно сделал адмирал? Надо же провести еще экспертизы,следственные действия. Сопоставить время,проверить видеокамеры,прежде,чем утверждать,что это сделал сам адмирал.
Nafanka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2021, 15:30
Чёт фигню какую-то нам тут навязывают... Слишком много нестыковок - дочь, которая забеспокоилась о родителях только когда соседи её "отыскали" по поводу запаха - (а всё это время не звонила что ли?) Дядька, что взял с собой, якобы, нож-улику и пошёл прыгать с моста (вдруг нож пригодится?), причём, пошёл не на дорогу, ведущую через Богословское (фанаты КиШа и Цоя все её знают, там не один раз для инсценировки несчастного случая на рельсы клали людей), что находится от его дома в 7 минутах ходьбы, а "потянулся" на Пискарёвку или даже в Ручьи - там в таком возрасте шкандыбать минут 45... (доков с собой не было - значит шёл)...И да! Соседи - никто не слышал ругани скандала и криков о помощи... ведь жарко - кондея нет - у всех окна на распашку - тут вороны-то орут - вот тут все слышат! В общем... высосана статья с того места, что "вам по пояс будет" (с) И кто же смог оценить... "что НИЧЕГО не пропало"?! Кто вообще знал ЧТО было и что МОГЛО пропасть даже теоретически?! Бред какой-то!
262264261

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2021, 15:23
ничего, мигранты заполнят этот пробел, минус семья
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 июля 2021, 14:49
как-то всё уж слишком складно и мерзко. Но кому-то так удобно.
Жаконин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2021, 14:37
Несомненно, семьи с такими возрастными «сы́ночками» вообще стоило бы ставить на профилактический учёт. Но зачем это спид-инфо под бульварным заголовком? Так безудержно захотелось поделиться жареной предварительной версией, поддержать имидж Расчленинграда, нагнать трафик? Мертвецам, конечно, всё равно, что их мазнули грязью, но всё же неловко как-то за вас. Впечатление смягчает разве что неизбывный комизм стиля милицейской стенгазеты: «Несколько шагов внутрь — и туда уже неслась следственная группа».
Pupin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 июля 2021, 14:37
Зачем вы, журналисты, делаете грязные предположения? Дождитесь хоть каких-то доказательств, не надо в погоне за рейтингом становиться "желтыми страницами". У вас итак дела неплохо идут.
26 июля 2021, 14:26
Из статьи понятно, что авторы либо криминальные следователи с большим опытом, либо грязные журналюги, делающие поклёп без выводов следствия.
Михаил Петров-Водкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2021, 14:16
Добротная новость, редкостная.
266164455

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2021, 13:58
Ёеее моееее... а, я дурень, при маме в шортах хожу и без верха... хорошо хоть батя адекватен... а так бы тож сковородкой по репе и адью... ...как говорит вышенков: "на хороших новостях денег не заработаешь...", так чему удивляться, читая всякую блевотину... ??? ...а, думаешь, кто-то выскочит, поможет? Неее... все уши к дверям прижмут и слушать будут, как ты орёшь. Ботва, она интересное любит..." (к/ф "мама не горюй")
26 июля 2021, 13:44
Опечатка в статье. ВВМУППЛК он окончил в 1957, а не 1973
266177358

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2021, 13:31
Стыд и позор нынешним недожурналистам, которые умеют ловить только хайп подобной писаниной!!!
hrumzik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2021, 13:28
А в голову не пришло, что у глубоко пожилого адмирала просто поехала крыша ?
Set78

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2021, 13:25
Ну слушайте,а что так завелись то? Тут честь мундира не спасти. Печально,отвратно, но все же ясность должна была быть. По нтв следствие вели вся страна смотрит, там поболее красок. Вообще конечно питер с расчлененкой и лаврами «героев» как то пошатнулся:(
265101847

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2021, 13:05
Только в стране шариковых диванное следствие уже установило, что адмирал погиб ПОСЛЕ, как его семья была зарезана. Контр адмирал - это знаете ли, величина, не хухры-мухры! Но в стране шариковых- упал на нож восемь раз- это нормально!
виктор эммануил

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2021, 12:46
Заметка,наверное ,рекордсмен по комментариям.
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2021, 12:44
я что-то не поняла, а Олеся и Вышенков не в курсе, что в нормальных семьях принято ходить с дамами под руку независимо от возраста... желаю, чтоб про него такое написала бы какая-нибудь Олеся, гений г...оедства
Cвифт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2021, 12:53
..... перечитайте комментарии, там интервью их соседа и ...... Вышенков писал явно не с его слов, а используя данные следствия.
rie0348242

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2021, 12:36
примечательная история все по социологу Г П Климову почитайте книгу Князь Мира сего про дегенератов - психические отклонения -сексуальные отклонения -физические отклонения Дед внезапно осознал что 60 лет назад женился на дегенератке интересен портрет его Супруженицы
266177286

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2021, 12:34
Какой ужасны слог у автора статьи... Печально, что Фонтанка настолько нетребовательна к текстам, невозможно читать
266177277

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2021, 12:31
Больные вы, смотрю, там в Санкт-Петербурге своём! Кстати, Путин вот тоже из С-Пб... Терзают смутные сомнения-с!
VKuser160020107

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2021, 12:31
Ничего удивительного. Расчленинбург ведь.
Владислав М

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2021, 12:17
Вот тебе и заслуженный адмирал! В тихом омуте ...
Uncle

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 июля 2021, 12:15
Любит народ бар, а еще больше бар с медалями. Вон как бросился защищать. Чай какой-нибудь инженер-электрик такое бы сотворил так на визг изошли. А сапогу можно
nalchik11

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июля 2021, 12:15
Адмирал погиб 16 июля. Никто не приходил к родным, по месту прописки, сообщить о гибели? Если приходил, неужели не почувствовал запаха? Жара стояла такая... Время смерти родственников определили? Опять же по такой жаре, это явно не две недели, а меньше. Вряд ли соседи ждали две недели, прежде чем позвонить дочери
alexan_962

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2021, 12:14
Да, г-н Вышенков, опускаетесь все ниже и ниже в своем 'творчестве". Действительно, отдел происшествий Ф превращается и уже превратился в бульварное чтиво. Читать намеки автора, а для многих выводы и мотивы, не то что противно, но и мерзко. Разочаровал автор, чего уж там.
АннаA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2021, 12:09
Пишут, что инцест. Да все возможно. Бабка и дед в маразме, сын оф. психбольной. Что у них там творилось одному Богу известно. Но они были одеты. Не думаю, что бабка 84 лет спала с сыном. Она же наладом дышала.
Chur

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2021, 13:41
265955000, чем она дышала? Вы сами таким не дышите? Или, может, словарь стоит купить.
VKuser2823647

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2021, 12:09
Да что вы прикопались к Вышенкову?Он сам не подарок.Опер с позором выгнанный из органов и отсидевший за связи с тамбовской ОПГ.Пишет как может.Кушать тоже хочется.
Скрытый Потанцевал

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2021, 12:07
Какая гадость... Зовите невзорова пусть препарирует это месиво...
Гость