Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

В Кремле заявили, что недовольные обязательной вакцинацией могут уволиться

40441

Те, кому не нравится вакцинация, могут уволиться и перейти в ту сферу, где обязательных прививок не предусмотрено. Об этом 24 июня заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

«В целом вакцинация действительно остается добровольной. Мы с вами уже говорили, что если в сфере услуг работает москвич, и он должен сделать прививку, и он принял для себя решение эту прививку не делать — он просто должен перестать работать в сфере услуг. И если он хочет, он может искать себе работу в другом месте, которая не связана с теми областями, где вменяется обязательное наличие прививки», — пояснил Песков.

Напомним, ранее в оперштабе Москвы заявили, что работодатель обязан отстранить сотрудника, который отказался прививаться от коронавируса при отсутствии медицинских противопоказаний.

В Москве и некоторых других регионах, напомним, действует обязательная вакцинация от ковида для отдельных категорий граждан. 22 июня мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что с 28 июня посещать заведения общественного питания в столице смогут только те, кто вакцинировался от коронавируса, переболел COVID-19 в течение последнего полугода или имеет свежий отрицательный ПЦР-тест. В Подмосковье непривитым гражданам могут запретить пользоваться общественным транспортом.

В Петербурге обязательная вакцинация пока коснется 60% госслужащих. «Фонтанка» выясняла, как к этому готовятся.

По теме

ЛАЙК2
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ8
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 128

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close