Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

«Я Путину сказал: "Ты подумай, как нам попасть в Крым"». Лукашенко ищет путь на полуостров

14220

Александр Лукашенко продолжил делиться впечатлениями от поездки в Сочи и встречи с Владимиром Путиным.

«Украина закрыла для нас небо. У нас есть свой санаторий в Крыму, в Мисхоре, куда люди всегда ездили, летали. Чтобы не обострять отношения, мы через Украину, кто на поезде, кто на автомобиле, кто на самолете. Сейчас закрыли небо. Я Путину сказал: «Ты подумай, как нам попасть в Крым. Не через Польшу же мы полетим: туда тоже не пускают», — цитирует в первый день лета заявление Лукашенко агентство БелТА.

По его словам, Россия и Белоруссия должны проработать вопрос полетов белорусов на полуостров. Для этого было дано поручение компетентным органам двух стран. Лукашенко выразил надежду, что «проблем не будет». «Закрыли небо — ну что ж, есть и более открытые государства, через которые мы всегда можем попасть в Крым», — резюмировал белорусский лидер.

Лукашенко сегодня, 1 июня, также рассказал, как он «наделал шуму» с российским коллегой в Сочи.

Переговоры Путина и Лукашенко 30 мая продлились более 5 часов. Президент России на встрече с белорусским коллегой предложил искупаться. Гость воспользовался предложением. Также лидеры покатались на яхте и посмотрели на дельфинов.

По теме

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close